Прием Клайры
Добрый день! 43 года. Из-за не регулярности менструаций (периодические задержки 45-60 дней), гинеколог назначил прием Клайры. Прием я начала не в 1 день, поскольку надо было сдать анализы на гормоны в 3 день. Приняла на 4 день. На 12 таб. - было однократное небольшое кровотечение и потом мазня. а на 17-й ощущаю, что начинаются полноценные месячные. Как принимать дальше? Начинать новую упаковку, а эту прекратить, поскольку начались месячные? Или все равно тянуть этот прием?
Здравствуйте! Нужно допить упаковку. В первый месяц возможны кровянистые выделения в связи с адаптацией организма к гормону.