Не поднимается сатурация
Добрый день. Отец лежит в ковидном госпитале с 20.08 (уже второй месяц) Тест отрицательный уже давно. Анализы все в пределах нормы (так лечащий врач говорит). КТ3 . Сейчас находится в реанимации (12 дней уже). Подача кислорода от 10 до 60 л. На 10 л сатурация в пределах 90-93. Без маски падает почти до 80. Как долго может происходить процесс восстановления? Есть ли вообще шансы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно. Сроки точные не укадешь. Но скорее всего восстановление будет длительное. Нужна будет дыхательная гимнастика обязательно. Возможно потребуется кислородный концентратор. Если у вас в регионе есть такая возможность, может быть переведут в реабилитационный центр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом нормальных анализов шансы на восстановление хорошие. Невозможно сказать сколько это займет времени. Судя по всему после выписки на некоторое время потребуется индивидуальный концетратор кислорода. Модель и мощность нужно будет обсудить с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы есть всегда, процесс восстановления лёгких может занимать очень длительное время, главное, сто он под контролем врачей и принимает всю необходимую терапию и кислород
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы на выздоровления всегда есть. Восстановление лёгкого займёт некоторое время, зависит от состояния организма, объёма поражения, наличия хронических заболеваний и т.д. Главное он находится под наблюдением врачей и они делают всевозможное. Остаётся только ждать и надеяться, надеюсь все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шансы есть всегда, да и анализы хорошие. Восстановления будет длительным, делайте дыхательную гимнастику, купите кислородный концентратор
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин (квамател в инъекциях) для повышения сатурации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.