Дергается мышца на левой ноге
Добрый день! Беспокоит мышца на левой ноге, дергается уже 2-е сутки. Опасно ли это? Что делать? Может ли это быть из-за шейного остеохондроза? Началось с того, что я делала Прогрессивную мышечную релаксацию с задержкой дыхания и видимо переборщила (напрягла шею, и создалось давление в голове и частое сердцебиение). После этого были изменения: 1) ночью в левой ноге начала дергаться мышца не переставая 2) утра был озноб в спине, пониженная температура и тревожность(в течение дня повышалась, но все равно не дотягивала до 36) 3) также головные боли весь день + сбоку под правым ребром
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть связано с мышечным спазмом. Принимайте толизор 150мг 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 10дней, фенибут 250мг 3р в день 1месяц
Людмила, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С шейным остеохондрозом подергивания мышц ноги не связаны, скорее всего это связано с упражнениями, которые делали, и с повышенным уровнем тревоги.
Пока можно пропить магне В6 форте 1т 3 раза в день 1 мес + толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Если подергивания не пройдут, то обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Алина, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте!С остеохондрозом связана ни будет ,это больше похоже на мышечный спазм !Вам необходимо провести биохимич анализ крови кровь на калий натрий магний и пропить на данный момент магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес т т тизалуд 2 мг -1 р в день 10 дней Здоровья вам!
Нонна, спасибо!!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы не св,даны с остеохондрозом, могли быть из-за спазма мышц, из-за повышенной тревожности. Пить пока магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц и мидокалм 150 мг 2 раза в день неделю
Екатерина, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. нет, связи с шейным остеохондрозом нет.
подергивания одной и той же мышцы с определенной периодичностью - похоже на тик, возможно на фоне нервного перенапряжения, физического, или даже при прогрессивной мышечной релаксации такое тоже может быть.
Но все же чаще всего - это признак тревоги и невроза.
Я бы посоветовала попить противотревожный препарат - например можно Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем - 1 месяц ( он по рецепту). + Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды -1 месяц.
Яна, спасибо огромное!!
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Здравствуйте. У вас скорее мышечный спазм, вызванный перенапряжением. В качестве лечения принимать миорелаксант - мидокалм 1 таб 2 раза в день.