Опухли ноги

Месяца 2 назад опухли ноги у пациентки, возраст 48 лет. Зимой перенесла Ковид. Вроде все анализы нормальные, не можем понять, в чем причина? На фото ноги выглядят не так опухшими, как на самом деле. В реальности гораздо сильнее. 28.09.21. Ноги стали красные, щиколотки и ступни, к вечеру сильнее краснеют. Отек стал поменьше. Беспокоят красные ступни и стянутость в районе голеностопа. Кардиолог сказал, что это не сердечное. Боли в суставах нету, температура нормальная, ходит нормально, дискомфорта при движении нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, сейчас ничего не принимаем, хронического ничего нет. Прикрепил анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото. Чем лечиься сейчас? Дерматолог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, к дерматологу не обращались. Ничем особенным не лечимся.

Я думаю, нужно показаться очно дерматологу и ревматологу. А так да, по обследованию все относительно не плохо. Было подозрение, я так понимаю, на ревматоидный артрит, но антитела аццп, РФ не повышены.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, делдали УЗИ сосудов нижних конечностей? прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, УЗИ ног делали, всё нормально.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, пркирепите фото ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, фото прикрепил. Нормально видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, прикрепил.

по вото видно плохо, она у ревматолога была?

Принятый ответ

Здравствуйте, после прошлого вопроса не консультировались с ревматологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хуршидбек, прикрепил ТТГ, с ревматологом не консультировались.

Тут без очного осмотра таких узких специалистов, как ревматолога, хирурга и дерматолога никак. Терапевты, тем более дистанционно вам уже не помогут

судя по данным есть подозрение на ревматологическое заболевание, вы консультировались с ревматологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, не консультировались.

Добрый день! Вы узи вен нижних конечностей делали?

Да, вижу, делали, у Вас нарушение венозного оттока, нужно пропить курс детралекс