Тяжело ходить.
Добрый день! Не понимаю, что происходит. Вес у меня 73 кг( чуть-чуть наелась за праздники и сидячего образа жизни) , рост 170, ИМТ 25.3( чуть выше нормы) Около двух лет мне тяжело ходить( раньше вес был вообще 55-60, и также ходить было тяжело) , сейчас это просто стало невыносимо. У меня нет сил буквально ни на что. ЭКГ - норма Биохимия, с холестерином АСТ АЛТ, гемоглобин - норма. Узи сердца - норма. МРТ ГМ- норма Я заметила, что стала больше набирать веса, чем раньше. Весной прошлого года я переехала в Европу, это был большой стресс, не могла глотать , боялась задохнуться, жестко похудела. Ну вот с тех пор и набрала Образ жизни сидячий, гиподинамия точно есть, так как работаю днями на пролет перед ноутбуком Мне сложно ходить Спина перестала «гнуться» Будто мне к пояснице доску приложили. Еще когда хожу, в ступне будто током бьет. Около месяца так На ноге еще вылезла небольшая венка, фото прикреплю .. Не понимаю, что делать. Также вообще когда разгибаюсь или наоборот нагибаюсь ( ноги побрить, голову помыть над ванной) всё ноги дрожат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы сдавали? Эмоциональное состояние в порядке у Вас?
Марина Алексеевна, сдавала гормоны щитовидки , норма, как и узи.
Буквально недавно было.
Я уже просто всех оббегала ..
Антидепрессанты итак принимаю , сертралин 150.
Сертралин способствует набору веса, лучше рассмотреть прием другого антидепрессанта, можно Феварин, проконсультируйтесь по поводу смены препарата у врача который назначил Вам Сертралин.
Принятый ответ
Дарья, я думаю, тут гормоны щитовидной железы надо сдать, УЗИ щитовидной железы и исключить депрессию. Для депресий специальные опросники есть.
Ольга Романовна, сдавала гормоны щитовидки , норма, как и узи.
Буквально недавно было.
Я уже просто всех оббегала ..
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо проверить работу щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 проверить) и исключить тревожно-депрессивное расстройство
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Если все анализы в норме, значит суть проблемы в психике. И значит необходимо искать психотерапевта для длительной работы с эмоциями и чувствами.