Консультация невролога /

Тяжело ходить. — вопрос №1868483

Добрый день! Не понимаю, что происходит.
Вес у меня 73 кг( чуть-чуть наелась за праздники и сидячего образа жизни) , рост 170, ИМТ 25.3( чуть выше нормы)
Около двух лет мне тяжело ходить( раньше вес был вообще 55-60, и также ходить было тяжело) , сейчас это просто стало невыносимо.
У меня нет сил буквально ни на что.
ЭКГ - норма
Биохимия, с холестерином АСТ АЛТ, гемоглобин - норма.
Узи сердца - норма.
МРТ ГМ- норма

Я заметила, что стала больше набирать веса, чем раньше.
Весной прошлого года я переехала в Европу, это был большой стресс, не могла глотать , боялась задохнуться, жестко похудела.
Ну вот с тех пор и набрала
Образ жизни сидячий, гиподинамия точно есть, так как работаю днями на пролет перед ноутбуком
Мне сложно ходить
Спина перестала «гнуться»
Будто мне к пояснице доску приложили.
Еще когда хожу, в ступне будто током бьет. Около месяца так
На ноге еще вылезла небольшая венка, фото прикреплю ..
Не понимаю, что делать.
Также вообще когда разгибаюсь или наоборот нагибаюсь ( ноги побрить, голову помыть над ванной) всё ноги дрожат

Возраст: 25

Хронические болезни: ОКР

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы сдавали? Эмоциональное состояние в порядке у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сдавала гормоны щитовидки , норма, как и узи.
Буквально недавно было.
Я уже просто всех оббегала ..
Антидепрессанты итак принимаю , сертралин 150.

Невролог, Рентгенолог
Сертралин способствует набору веса, лучше рассмотреть прием другого антидепрессанта, можно Феварин, проконсультируйтесь по поводу смены препарата у врача который назначил Вам Сертралин.
Невролог
Дарья, я думаю, тут гормоны щитовидной железы надо сдать, УЗИ щитовидной железы и исключить депрессию. Для депресий специальные опросники есть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, сдавала гормоны щитовидки , норма, как и узи.
Буквально недавно было.
Я уже просто всех оббегала ..
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо проверить работу щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 проверить) и исключить тревожно-депрессивное расстройство
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Невролог
Если все анализы в норме, значит суть проблемы в психике. И значит необходимо искать психотерапевта для длительной работы с эмоциями и чувствами.