Анализ. Тромбоциты 447. 5 лет

Добрый день! Ребенок не болеет. Активно себя ведет. .Жалобы есть только на твердый кал. и прорезывается 2 зуба. Подскажите, в анализах тромбоциты 447, и СОЭ-13. Стоит ли паниковать? И на что акцентировать внимание?

Принятый ответ

Добрый день!
Норма тромбоцитов для детей до 500, а СОЭ до 15мм/ч, поэтому анализы в полном порядке, не переживайте!

Елена, спасибо! Анализы прикрепила, посмотрите пж

Я посмотрела, анализы у Вас хорошие, никаких значимых отклонений по нему нет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме. Тромбоциты могут быть повышены, потому что ребёнок не пил воду перед сдачей анализа. Все остальное отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена. Повода для переживаний нет - тромбоциты 227, СОЭ 13 - это варианты возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Отклонений в анализах нет!

Дарья, спасибо большое!!

Принятый ответ

Добрый день. Приложенный результат анализа нормальный. Норма тромбоцитов по данным ВОЗ 450х10*9/л. СОЭ тоже нормальное. Скорее всего имеет место небольшое сгущение крови. Поэтому воду предлагайте воду 30-50мл/кг/сут ежедневно. И стул тоже нормализуется. В рацион добавьте хлебцы, отруби, сырые овощи, фрукты и ограничивайте сладости, сдобу, макароны, рис. По описанию малыш не болеет. Повода для переживаний нет. Будьте здоровы!

Аида, спасибо!!!

На здоровье! Не болейте!

Нормальные показатели. Беспокоиться не о чём