Девочка худая и анализы не норма
Девочка 9 лет, очень плохо ест, если я не напомню ей про еду то она сама не испытает чувство голода весь день. Если я её заставляю есть то она кушает хорошо. Конфеты и другая химия в питании исключены. Девочка весит 24 кг рост 136 см. Очень худая . Болеет гриппом орви 1 раз в 2 года, очень легко за 2 дня все проходит. За всю жизнь девочка ничем не болела кроме ветрянки и редкие орви. Сегодня третий день гриппа или орви, лёгкий кашель и была температура на 1 день болезни. Сдала анализы на 2 день гриппа. Вижу много отклонений. Помогите разобраться. Других жалоб у девочки нет. Девочка активная, успеваемость в школе отличная. Что не так с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции, лейкопения, моноцитов, нейтропения, тромбоцитопения, всё изменения характерны для гриппа.
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак эритроциты в норме до 5. Тромбоциты в норме нижняя граница 150, так же могут снижаться на фоне инфекционного процесса. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами и повышены моноциты, соэ ускорено это признак вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Антибиотик не показан.
Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Т3 понижен, Вам нужно дообследование узи щитовидной железы и консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, по анализу крови признаки вирусной инфекции (увеличен показатель моноцитов, лимфоцитов), также повышено СОЭ. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме-анемии нет. Тромбоциты норма от 150. Лечение симптоматическое.
Снижен показатель Т3 , необходима консультация детского эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500)
Признаки вирусной инфекции - лимфоциты преобладают над нейтрофилами, повышены моноциты, снижены лейкоциты. Ничего критичного.
Снижен Т3, сдайте ТТГ и сделайте узи щитовидной железы.
Алина Александровна, ттг уже есть в анализах. Он в норме
Прошу прощения, не увидела сразу. В этом случае тогда все в порядке, дополнительных обследований не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
1. По анализу крови протекает вирусная инфекция (снижение нейтрофилов, повышение моноцитов, лимфоцитов, СОЭ).
2. По результату исследования гормонов щитовидной железы - норма! Так как ТТГ и Т4 в норме. Т3 не объективный показатель и на него эндокринологи не ориентируются.
Здравствуйте, Виктория!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции (снижение количества лейкоцитов, нейтрофилов, увеличение количества лимфоцитов , ускорение СОЭ)
Количество эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарные индексы в норме, т.е. анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество тромбоцитов в норме от 150.
Уровень ТТГ, Т4 в норме, это наиболее значимые показатели, патологии ЩЖ нет.
Уровень Т3 очень непостоянный показатель, может снижаться при недостатке йода , при низкокалорийном , низкобелковом питании.
Рост ребенка соответствует средним показателям, вес - ниже среднего. Нужно оценивать также конституцию родителей, т.к. это наследуемый признак. Мама с папой тоже стройные?
Здравствуйте! Кровь соответствует вирусной инфекции (понижены лейкоциты, повышены моноциты, лимфоциты, СОЭ, тромбоциты имеют тенденцию к снижению).
Гормоны щитовидной железы в норме (на Т3 не обращайте внимание, он не имеет клинической значимости, главное что Т4 в норме).
Признаки вирусной инфекции.