Консультация гинеколога /

Что делать с планом лечения, когда теперь начинать. — вопрос №617993

Назначили лечение, а менструация на противозачаточных раньше началась, что делать с планом лечения? 11 день приема таблеток. Роды были 13 августа, прилагаю первое обследование и назначение врача.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью не кормите?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас абсолютно не подходящая схема лечения.
Полип эндометрия на КОК не пройдет. И на Норколуте тоже. Его нужно удалять
Норколут не совместим нс КОК, поэтому их одновременный прием исключен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы принимаете первый месяц? Выделения мажут или умеренно?
Вам одновременно выписали и белара и норколут?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, первый месяц принимаю, немного мажут -коричневым
Клиент
Светлана, норколут на последних таблетках Белары я так поняла принимать начать надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем понятная схема, если честно
Если есть полип эндометрия, то необходимо было его удалить, потому как никакими препаратами его не уберешь, а затем уже начинать приём КОК
Ну и не назначают КОК и норколут совместно
Клиент
Светлана, сначала назначили кок, потом пошла узи и там обнаружили полипы, я так поняла что они не подпитываются кровотоком, и возможно это сгустки ещё после родов, и вот собственно такое лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда принимайте сейчас белара - норколут Вам абсолютно не нужен - как только закончите таблетки белара, сходите на УЗИ, чтобы посмотреть что с этими полипами
Клиент
Светлана, значит после белары ждать менструацию и на 7-9 день идти, или просто сразу сходить не дожидаясь менструации?
Клиент
Светлана, я поняла что норкалут сразу после белары принимать назначили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет такой совместной схемы приёма этих препаратов - либо вы принимаете КОК, либо Норколут
Да, принимаете Белара, пойдет менструация и на 5-7 день сделайте УЗИ. Потому как при полипах не назначается кок
Клиент
Светлана, а сейчас получается это не менструация, и может ли после белары не пойти менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас может мазать от полипа или при адаптации к препарату, после приёма должны пойти месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам полип удалили в результате? Первые 3 месяца на приеме кок выделения будут кровянистые, пока организм привыкает. Продолжайте также приём таблеток по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, и начать лечение как и сказал врач, не обращать внимания на эти выделения?
Акушер, Гинеколог
Так вам удалили полип или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вероятнее всего не менструация , а побочный эффект ОК.
Он должен пройти .
Начинайте лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норколут и Белару вместе не принимают. Вы когда рожали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 13 августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А грудью не кормите?
Белара не разрешена при ГВ