Результаты анализов

Здравствуйте, сдавал анализ на диагностику анемий. Оказалось, что есть дефицит витаминов группы Б, также снижено сывороточное железо и коэффициент насыщения трансферрина. При этом ферритин довольно высок (170) и гемоглобин в норме (147). Из жалоб - чувство постоянной сонливости, рассеянность. Подскажите пожалуйста, что могут означать такие анализы, что могло к ним привести и что можно предпринять. Анализы прилагаю

Здравствуйте, вам необходимо принимать фолиевую кислоту, и витамин В 12 лучше в инъекциях. Проверти гормоны щитовидной железы ТТГ Т3Т4

Вита, что могло привести к дефициту Б9 и Б12?
Анализы щитовидки прикрепил, ТТГ около двух, Т4 на нижней границе, Т3 слегка повышен

Может быть атрофический гастрит, необходимо смотреть ФГДС.

Вита, в моем случае можно ли обойтись анализами на Хеликобактер и антител к внутреннему фактору Кастла и в случае выявления хеликобактер, заняться ее эрадикацией? Процедуры фгдс очень бы хотелось избежать.

Принятый ответ

Вам необходимо очно обратится к гастроэнтерологу, для решения этого вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки дефицита йода и витаминов группы В. Вероятно причиной вашего состояния являются эти нарушения. Нужно восполнить их дефицит. Принимайте йодомарин, витамины группы В (нецромультивит, пентавит)

Здравствуйте, нсть снижение витаминов В 12 и В9, из стоит восполнить. Причиной данного вида дефицита обычно являются заболевания желудка, так что стоит пройти ФГДС

Екатерина, в моем случае можно ли обойтись анализами на Хеликобактер и антител к внутреннему фактору Кастла и в случае выявления хеликобактер, заняться ее эрадикацией? Процедуры фгдс очень бы хотелось избежать.

Принятый ответ

Лучше ФГДС с определением хеликобактер