Консультация гомеопата /

Атопический дерматит у грудничка — вопрос №61815

Здравствуйте, у меня у младшего сына с 4-х месяцев начался атопический дерматит (фенистилы не помогают, зуд у ребенка страшный, расчесывает щеки и грудку в кровь). На обычную медицину не надюсь, что можно приниматься из гомеопатии? Сейчас ребенку 4,5 месяца - мажем Ла-кри+Эмолиум, но эффекта мало, гормонами мазать пока не хочу, надеюсь на гомеопатию....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На каком питании находится ребёнок?
Хирург
Здравствуйте! когда именно начались эти высыпания и где именно? с чем связывайте?

ЛОР
Я у внучки на щечках вылечил смазывая щеки чистым дегтем.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо исключить все аллергены. Расмотреть питание правильное гипоаллергенное, вещи необходимо стирать только гипоаллерген порошком. И дома бытовая обстановка тоже должна быть чистая, меньше пыли, пуховых подушек тоже не должно быть и др.
Эндокринолог
Евгения, по хорошему необходимо проконсультироваться с аллергологом, сделать скарификационные пробы. Выяснить аллергены, на которые может развиться дерматит, исключить их. Для смягчения кожи малыша и уменьшения воспаления попробуйте купать в растворе ромашки. А так к лечению, даже к гомеопатическому необходимо подойти после выявления аллергена.
Эндокринолог
Евгения, гомеопатию нужно подбирать точно под характеристики человека. Но до гомеопатии, как часто делаете ванны с чем?
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Можно энтеросорбенты, Энтеросгель или лакто фильтрум еще есть липобейз или локобейз крем. Очень хорошо помогает при атопическом дерматите.
Фтизиатр
Открой группу в контакте Атопический дерматит. Доказательная медицина. Там все подробно написано. И можно проконсультироваться. Там много мам с такими детишкам , как у вас. Много ссылок на полезную и качественную информацию. Всё разложено " по полочкам"- отчего и почему такая кожа у детей, как бороться. Там же есть посты про гомеопатию. Удачи и терпения вам.
https://vk.com/atd.evidencebased.medicine
Дистанционно ничего нельзя сказать, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смотреть ребенка.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день.
Очень хорошая серия Lipicar от La roche posay, для младенцев с атопией. И бальзам, и гель и масло для купания.
Гинеколог, Акушер
Фото представьте пожалуйста данных высыпаний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! В первую очередь Вам нужно найти и исключить аллерген. Без этого любые средства, в том числе гомеопаиические, не принесут никакого эффекта. У Вас грудное или искусственное вскармливание? Кто Вам поставил диагноз атопический дерматит? Вы консультировались у дерматолога, аалерголога? Если это атопический дерматит, фенистил, хотя бы на время лечения, будет давать положительный эффект.
Принятый ответ
Педиатр
Зря надеетесь. Сдайте хотя- бы кал на дисбактериоз и там , скорее- всего найдётся ответ. Препарат для монотерапии атопического дерматита- элидел. Это не гормоны. Но он с года- раньше назначают только в разведении и очно. Обсудите это назначение с лечащим врачам.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы сами не предпринимайте действий. Пересмотрите, вместе с Вашим педиатром питание ребенка и проконсультируйтесь с аллергологом.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А как питается малыш? На ГВ?
Педиатр, Гомеопат
виртуально ( по интернету) можно воспользоваться гомеопатией как аллопатией , симптоматически, что можно наблюдать очень часто . Вам необходимо найти дома гомеопата , что бы у вас не получилось уже "залечиванием" гомеопатией . "Замазывание" чем угодно - есть подавление данного состояния и перевод в более тяжелую "болезнь", в гомеопатии это известный факт .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.