Рана после лазерной липосакции

Добрый день! 10 дней назад сделала лазерную липосакцию. После нее принимала антибиотик,линекс и преднизолон 5 дней,сегодня на 10 сутки сказали ставить свечи лонгидаза и пить трентал (10дней) Сегодня осматривала раны они вся затянулись корочкой ,был еще прокол через пупок ,сегодня обратила внимание ,что он внутри весь покраснел и влажный,побрызгала мирамистином ,немножко жгло и как пеной немного было,ватной палочкой обработала слегка йодом пупок,боюсь что может быть восполение ,чем можно еще обработать?и что это может быть?

Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, прикрепила

Марина, это омфалит. Возможно по причине инфицирования зоны прокола. Ничего страшного. Но надо полечить.
Обрабатывайте перекисью водорода, затем присыпка Банеоцин и мазь Левомеколь (обильно, чтобы препараты попали на дно пупка, т. Е его надо хорошо раздвинуть). Сверху стерильная салфетка. Перевязки 2р.д. Думаю, что за 2-3дн воспаление должно стихнуть.

Ольга, а сначала банеоцин и после него сразу левомеколь?

Принятый ответ

Да, присыпку банеоцин и мазь Левомеколь одновременно . Они азаимодополняют друг друга, содержат антибиотик

Здравствуйте. Могла скопиться серома/гематомка. Лучше сходить на очный приём к хирургу, возможно, нужно выпустить жидкость скопившуюся. Такое очень часто бывает

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо
Это омфалит- небольшое воспаление
Можно и нужно- вставать под душ и обмыть мягкой губкой с пеной
Прсле душа- высохнуть
Обработать вокруг кожу хлоргексидином
Наложить салфетку с мазью левомеколь ( офломедин), заклеить дышащим покрытием комопор.
Менять раз в сутки
За неделю все заживет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зона воспаления нет в пупе. Мирамимтином обработали, посушили и нанесли банеоцин в любом виде. Сверху наклейку космопор, и не мочить область. Все заживет. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
Не переживайте , у Вас небольшое воспаление пупка !, Гноя пока нет и это очень хорошо !
Вам необходимо :
- ПРОМЫВАТЬ ПУПОК 2 РАЗА В ДЕНЬ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ИЛИ ХЛОРГЕКСИДИНА (перекисью не нужно , это грубо , в глубине пупка может наоборот усилить воспаление сильно раздражая кожу !)
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ , НУЖНО В ПУПОК ПОСЫПАТЬ НЕМНОГО ПУДРЫ БАНЕОЦИНА , ПОВЕРХ ПУДРЫ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ ИЛИ ЛЕВОСИН , ЗАТЕМ СТЕРИЛЬНАЯ САЛФЕТКА И НАКЛЕЙКА !
Нагноения как правило не наступает , отёк, краснота должны исчезнуть примерно за неделю , тогда и прекратите перевязки и просто обработаете пупок 1 раз в день раствором Фукорцина , 2 раза в день , 3 - 4 дня !
Удачи Вам !