СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление после алкоголя

Здравствуйте! Выпиваю, как и все обычные люди. 3 недели назад произошло отравление. Выпила 3 стакана виски с колой. В ночь тошнило. На утро давление 140/90, при моем 100/60. Отвезли на скорую, сняли экг . Ничего не увидели. Через неделю от пол бокала виски, через час, как выпила, давление 140/80, трудно дышать. Отходила 2 дня. Через неделю пол банки безалкогольного пива. Через час давление 130/80, трубно дышать. Отходила 2 дня. Никто не может ничего определить . Хожу по всем врачам. Аллергия на алкоголь началась ? Или сосуды, или психосоматика..

28 Сентября 2021·Просмотров: 485·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, это не аллергия, это реакция вегетативной нервной системы на прием алкоголя,,нсли не хотите чтобы давление повышались, то нужно не употреблять алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее своего рода индивидуальная непереносимость.
Организм таким образом дает вам понять, чтобы вы не травили его всякими ядами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это индивидуальная реакция организма на алкоголь, связанная с дисфункцией вегетативной нервной системы. Лучше отказаться от алкоголя.

Здравствуйте! Это индивидуальная реакция организма на алкоголь, такое бывает. Ваша вегетативная нервная система так реагирует на алкоголь

Здравствуйте, ведите дневник ад артериального давления, записывайте 2 недели утро и вечер. На 2 недели полностью алкоголь убрать.
Защитная реакция организма похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ! Это индивидуальная непереносимость алкоголя ,такое нарушение в вашей вегетососудистая нервной системе Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже не на аллергию, а на то что алкоголь начал вдруг сильно влиять на Ваши сосуды. Сам по себе алкоголь повышает давление, обычно в больших дозах. Скорее это такая индивидуальная реакция на алкоголь.
Попробуйте воздержаться от алкоголя минимум 1 месяц. Затем при желании попробуйте в малой дозе. За это время принимайте афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день-1 месяц. Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день -1 месяц.

Здравствуйте. Скорее всего такая реакция организма на алкоголь могла развиться из-за хронических стрессов, усталости и т.д., если исключены другие неврологические причины. А вообще алкоголь повышает давление сам по себе

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.