Консультация терапевта /

Не падает температура шестой день — вопрос №618709

Здравствуйте! У моего мужа с ночи прошлого четверга температура балансирует с 38,5 до 37. Ночью повышается. Днем чуть ниже. Дня два назад появился кашель. До этого просто температурил до озноба. Что это?

Терапевт
Здравствуйте.
По Вашему изложению клиника похода на вирусную или коронавирусную инфекцию.
Для контроля состояния необходимо сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, общий анализ крови, СРБ, после 10 дней болезни кровь на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Клиент
Сергей, здраствуйте! Дело в том, что врач скорой помощи отклонил версию коронарной инфекции, сказав, что это простуда и прописав антивирусные и не повез на кт. Участковый врач, вообще, проконсультировала по телефону.

Терапевт
Да, понятно, у меня другая точка зрения, которую я изложил выше.
Клиент
Сергей, вот и я с Вами согласна! Без анализов определили диагноз на вскидку! Благодарю за консультацию!