Консультация нарколога /

Феназепам плохой сон — вопрос №618866

Добрый день, в течение 2 суток был плохой сон. За 2 суток выпил 4 таблетки Феназепама. Через какой период времени возможен прием алкоголя. Заранее спасибо за ответы

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Через 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что ускоряет его выведение?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Большое количество жидкости
Клиент
Анастасия, 2-3 литра в день?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да. Но всё равно не рискуете раньше двух дней
Клиент
Анастасия, 42 часа где то получится с момента крайнего приема Феназепама. Достаточно будет?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Думаю да. Но эти 42 часа пейте не менее двух литров жидкости в сутки
Клиент
Анастасия, он выводится, не накапливается. 2 дня с момента крайнего употребления Феназепама?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, с последнего приёма.
Клиент
Анастасия, дозировка 1 мг только бывает, через 12 часов полувыведение. Я правильно Вас понял? Выпил его вечером, через 12 часов 0,5 мг осталось в организме. Я правильно понял?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, всё правильно.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Феназепам достаточно долго выводиться из организма. После его приема, алкоголь не следует принимать как минимум 2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, что ускоряет его выведение?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно попробовать полисорб, обильное питье, около 2 литров жидкости в сутки.
Клиент
Надежда, Энтеросгель тоже выводит быстрее?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно его, но мне полисорб больше нравиться.
Клиент
Надежда, Полисорб вроде бы жёстче. Карбомазепин быстрее выводится? Принималось одновременно с Феназепамом
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, у карбамазепина более короткий период полувыведения.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Употребления алкоголя возможно не раньше, чем через два дня.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Подождать как минимум 2-3 дня
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Смотрите сами по своему самочувствию, если нет заторможенности, сонливости, то скорей всего феназепам уже вывелся. Из аннотации к препарату: Метаболизируется в печени, период полувыведения из организма составляет от 6 до 18 часов, экскреция препарата, в основном осуществляется через почки.
Т.е. скорость выведения зависит от того насколько хорошо работает ваша печень, мочевыделительная система. Но метаболиты(вещества на которые расщепляется феназепам в организме) могут сохраняться до нескольких дней(2-3 суток).