Мне назначили флемостон
Здравствуйте!Мне 47 лет,особо предклиматических проявлений не было,по узи был диагноз Лейомиома матки,гиперплазия эндометрия.Назначили флемостон 2/10 ,заканчиваю принимать вторую пачку,весь месяц идут месячные, сейчас обильные,со сгустками,третий день пью циклогемал 2 раза по 500.Год назад удаляли эндометрий.Может ли флемостон вызвать рост эндометрия?И что делать дальше,осталось 7 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте! В каком объёме идут выделения? Каких размеров миома?
Сейчас идут обильно, миома уже давно 42×43 и 41×30,2 по левому ребру у шейки
Я бы не рекомендовала дальнейший приём Фемостона. Упаковку нужно допить до конца и далее не принимать. Сколько прокладок меняете в день и каких?
Араксия, самые большие, пачку в день
Циклогемал 2 раза по 500 - это очень малая доза для остановки выделений. Нужен приём Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
Рекомендую допить Фемостон и больше не принимать.
Араксия, флемостон обязательно допивать?Кто то пишет сразу бросить,что это не мое
То что это не Ваше , это да, Вам не нужно было начинать приём. Но упаковку лучше допить, не бросать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько сейчас прокладок в день уходит?
Перед назначением Фемостона делали УЗИ?
Дарья, много прокладок,узи делали
Много-это сколько? И по сколько капель?
Приложите УЗИ, пожалуйста.
Дарья, узи приложено,прокладки самые большие пачка в день
Я поседела после этого УЗИ.
На такой эндометрий вообще нельзя было Фемостон назначать.
Вам сейчас срочно нужно ложиться в стационар и убирать этот эндометрий на гистероскопии.
И в данный момент никакого Фемостона.
Дарья, сколько я смогу пить циклогемал?
1.Циклогемал принимается по 500 мг 3 раза в день
2. ПРинимать его можно до 5 дней
3. Он не поможет с таким толстым эндометрием. Вы только оттягиваете ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте подскажите пожалуйста Фемостон вам назначили на фоне гиперплазии?
Светлана, да,заключение по узи
По результатам УЗИ у вас очень толстый эндометрий - Вам необходимо было сделать гистероскопию с последующей гистологией, а уже затем назначать Фемостон, сейчас могут быть очень обильные менструации потому что эндометрий был очень толстый
Светлана, заканчиваю пачку или сразу перестать пить?
Всё- отменяйте препарат, сейчас пройдёт менструация и сделайте обязательно УЗИ
Светлана, сколько могу пить циклогемал?
Светлана, узи не смогу сделать,пока не остановлю кровотечение
Да, УЗИ сделайте после месячных
Светлана, говорят,обязательно допить пачку фемостона или оставшиеся таблетки не пить?
Светлана, циклогемал по 1000 мг 3 раза в день это много?
Если у вас пошли выделения,значит уже не нужно допивать упаковку до конца, кровеостанавливающие можно пить по 1000 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней
Принятый ответ
Добрый день! Скажите сдавали анализы на гормональный профиль, смотрели фсг, лг, эстрадиол и гормоны щитовидной железы? Есть ли на руках результаты гистологии по поводу удаленного эндометрия? Можете ли прикрепить результаты УЗИ? Какую таблетку по счету принимаете сейчас и как давно принимаете фемостон в такой дозировке?
Марина, анализы на гормоны не делали ,результаты гистологии есть по удалению эндометрия,-среди крови мелкие фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия.
Марина, флемостон пью второй месяц ,осталось 7 таблеток
Дозировка для вашего диагноза и для вашего возраста к сожалению подобрана не верно, и возможно сейчас идет рецидив железистой гиперплазии, которая дает длительные кровянистые выделения. Препарат в любом случае нужно допить до конца, если выделения на фоне отмены усилятся добавить транексам 0,5 по 1 таб 3 раза в день дней 5. Сделать контрольное узи после отмены. И обязательно проверить уровень гормонов. Не могу отрицать что возможно на фоне приема препаратов в рост пошла и миома матки, как увидела выше она у вас больших размеров.
Новую упаковку принимать не рекомендую. Если вы настроены на прием менопаузальной гормональной терапии, вам следует подобрать препарат который будет страховать матку в плане роста полипов и увеличения размеров миомы, и даст вам возможность купировать все симптомы менопаузы. Но на данном этапе первично это узи органов малого таза, прием последней упаковки фемостона, и пока перерыв в таблетках чтоб определиться с последующей тактикой.
Марина, циклогемал пью третий день 2 раза в день по 500 мг
Препарат транексамовой кислоты принимайте дальше. Допивайте упаковку фемостона до конца. Новую начинать не стоит, и на контроль узи.
Принятый ответ
Добрый день.
В вашей ситуации нельзя было назначать данный препарат.
Вам показана на данный момент гистероскопия.