Высыпания

Добрый день! Ребёнку год. Вчера появились высыпания, сегодня усилились. Температуры нет, самочувствие хорошие. Предположила что пищевая аллергия, на печенье( съели в тот день 5 штук детского печенья) раньше ели это же печенье ничего не было. Сегодня высыпания усились, хотя вчера и сегодня исключила из рациона все аллергены. Что это может быть? И что можно дать ребёнку?

Принятый ответ

Здравстуйте. Принимайте зиртек и исключите аллергены. Уйдет сыпь не сразу, постепенно отцветет. Будьте здоровы

Данил, добрый день! а фенистил можно дать?

Да можно

Принятый ответ

На ладонях и лице нет?
Зуд, температура? Сопли, кашель, понос?

Зоя, температуры нет, да есть сыпь, но не такая яркая

Зоя, ни соплей, ни кашля, стул обычный

Зоя, на лице на щеках есть

Похоже на энтеровирусную сыпь, а не на аллергию

Заглчните в горло - покраснение, язвочки?

Зоя, на кончике языка маленький прыщик появился

Похоже энтеровирус. Ребенок заразен, старайтесь не контактировать с другими детьми. Старших детей, если есть - мыть чаще руки, отдельная посуда. Мойте игрушуи

Зоя, спасибо!

Если зуда нет - противоаллергические препараты не нужны

Прививки, если по плану есть - после выздоровления через 2 недели. И лучше после анализа крови

Зоя, добрый день! А можно дать полисорб ребёнку?

Можно. Вреда не будет. А помощь - возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ладошках, ступнях нет сыпи?

Елена, есть и на ладошках и на ступнях

Это похоже на энтеровирусные высыпания
Собственно- если нет высокой температуры и ребенок чувствует себя нормально- можно на время убрать все молочные продукты, обильное питье- и этого достаточно

Елена, спасибо!

Да- и если есть еще дети в окружении - ограничьте контакт- ребенок заразен.
На прогулке гуляйте отдельно.
Выздоравливайте!

Елена, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. По фото похоже на энтеровирусные высыпания. Ребёнка самого что-то беспокоит?

Фавзия, добрый день, ребёнок ведёт себя как обычно. Температуры нет, не чешет ничего

Лечение симптоматическое - питьевой режим, при зуде или беспокойство можно зиртек/эриус/зодак пить.

Фавзия, добрый день! Скажите, пожалуйста, а полисорб можно дать ребёнку?

Да, можно

Фавзия,а в какой дозировке? Если масса тела ребёнка 9,5 кг)

! чайная ложка на 100 мл воды растворять и пить в течение дня, по мере того, как закончится раствор - готовить новый. Давать его пить за 30-40 минут до еды/приема лекарств или через 30-40 минут после

Фавзия, Спасибо большое! Хорошего вечера!

Спасибо и вам всего доброго! Выздоравливайте!

Фавзия, скажите , пожалуйста, врач назначил свечи гепферон 2 свечи в сутки. Стоит их ставить или Полисорба и питьевого режима достаточно?

Татьяна, сейчас в генфероне нет необходимости