Заключение ЭКГ
Добрый день. Скажите, пожалуйста. Стоит ли переживать о заключении по ЭКГ - Синусовая аритмия с ЧСС 73-84 в минуту. Замедление проведения по правой ветви пуска Гиса. Экг делала , т.к. бывают случаи ПА
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Не переживайте, ничего страшного! Замедление проведения по правой ножке пучка Гиса и синусовая аритмия не являются патологией. Синусовая аритмия свидетельствует о дисбалансе нервной регуляции. Лечение ПА и будет лечением синусовой аритмии. Кардиологической лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит. По заключению экг описан вариант нормы.
Синусовая аритмия и замедление проведения по правой ветви пучка гиса, не рассматривается как патология.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такое описание это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Не беспокойтесь, синусовая аритмия и замедление проведения по правой ножке пучка Г.не является патологией. Это особенность вашего организма, лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
По данным описания экг - без существенной кардиологической патологии. Синусовая аритмия является признаком дисбаланса работы вегетативной нервной системы, это не является сердечной патологией.
Замедление проведение импульса по правой ножки пучка Гиса- не опасно и является допустимой физиологической нормой!
Поэтому, не переживайте! С сердцем у Вас все в порядке, учитывая это описание экг!