Высыпания на лице
Добрый день. На лице появились прыщики с гнойничками, некоторые крупные, подкожные. Зуда и шелушения нет, только чувство жара в области скопления прыщей. Мажу белодерм, пью лоратодин. Что ещё можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, добрый день. Прикрепила.
Алина, прикрепите, пожалуйста фото лица прямо. Скажите было ли акне( прыщи) в подростковом возрасте? Беспокоили ли приливы ( чувство жара) ранее?
Марина, лицо прямо прикрепила. В подростковом возрасте таких высыпаний не было от слова совсем. Никогда не страдала таким недугом. Приливов и жара раньше никогда не было.
Алина, вероятнее всего это розацеа папуло-пустулезная форма. Необходимо исключить горячую пищу, красный перец,алкоголь, физ нагрузки, сауны, бани-все что приводит к расширению сосудов. Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день 3-4 месяц, внутрь таб доксициклин 1 таб 1 раз в день 21 день. Для ухода используйте пенку для чувствительной кожи от цетафил+ крем. Быстрых результатов от лечения не ждите.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина. Сколько вам лет?Как давно высыпания беспокоят? Это либо акне либо папуло-пустулезная форма розацеа
Александра, добрый день. Мне 34 года. В августе было что-то подобное, ходила на криотерапию. Лицо очистилось, сейчас снова возобновилось уже как 4 дня.
Александра, а как точнее определить? И почему так резко обсыпало все? Вечером спать ложилась, лицо чисток было, утром появилась сыпь, и теперь разрастается по лицу
Александра, спасибо
Скорее всего все-таки папуло-пустулезная форма розацеа. Используйте азелик гель, розамет крем 2 раза в день на высыпания. Для ухода за кожей - очищающий гель Биодерма сенсибио,Биодерма сенсибио AR крем. Исключите посещение солярия, бани, сауны, в рационе - горячее,острое, алкоголь
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Наружно крем Толеран Ультра 2,3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней пользовались лоринденом?
Бэлла, добрый день. Пользуюсь кремом белодерм. Уже 4 дня. Назначал дерматолог при аллергии. Но что это сейчас не знаю, аллергия или нет.
По фото проявления папуло-пустулезной формы розации и возможно стероидный дерматит. Отмените гормональные мази. Используйте крем солантра 1 мес, потом нужен будет повторный осмотр.
Исключите горячую и острую пищу, алкоголь, воздействие пара на лицо.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина
Я больше склоняюсь к папуло-пустулезной форме Розацеа.
Белодерм и Лоратадин не нужны.
Как часто используете на лицо Белодерм?
Михаил, 2 раза в день, 4 дня уже
До этих высыпаний как часто использовали на лицо Белодерм?
Михаил, раз в день, через день, так как была аллергия от базирон. Недели 3 назад
Это может быть Стероидная Розацеа, вызванная длительным применением Белодерма.
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца.
Внутрь Юнидокс по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Здравствуйте, по фото у вас розацеа ( папулопустулезная форма) . Это генетическое проявления , близко к коже расположены сосуды и некоторые факторы приводят к обострению ( стрессы , солнце, гор пища, острая, алкоголь , цитрусовые, гор Ванны, бани и сауны, ветер , перепад температур, тяжёлые физич нагрузки) . Стараться всего этого избегать . Наружно используйте крем гель Солантра 1 раз в день тонким слоем до 4 мес . Уход серия Сетафил про для чувствительной кожи ( пенка и крема с spf)
Елена, спасибо
Выздоравливайте