Ковид и пневмония
Здравствуйте! Неделю назад у ребёнка подтвердился ковид, потом заболела и я . На данный момент слабость уже неделю , температура 37,1-38 , Боль в спине , редкий кашель , и в целом улучшения самочувствия нет . Сегодня сделала кт , прикрепляю результаты. Завтра буду вызывать врача , но хотелось бы знать стоит ли сильно волноваться? И подскажите , какие обычно выписывают лекарства в такой ситуации , совместимы ли они с гв ?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты
Вита, прикрепила
Вам необходимо сдать анализы: общий анализ крови, СРБ, д димер. Монитор сатурации. Прием аскорбиновой кислоты, витамина Д, обильное теплое питье.
Вита, я правильно понимаю , что каких то серьёзных препаратов несовместимых с гв в такой ситуации не назначается ? Очень хотелось бы кормить ребёнка
Все будет зависеть от течения болезни, при легком течение не понадобится.
Принятый ответ
Добрый вечер! А до сегодня чем лечились?
Анастасия, врач выписал арбидол , гриппферон, парацетамол при температуре
Ну арбидол можете и не пить, гриппферон как увлажнитель слизистой, пить много, нос промывать 3 раза в день через долфин, горло полоскать каждые 3 часа
Какой день заболеванич? При темпер выше 38.5 парацетамол
Анастасия, сегодня 7 день
Анализы надо сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония вирусная, поражение минимальное. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5.
Екатерина, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас лёгкое течение ковидной пневмонии, достаточно симптоматического лечения, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, парацетамол при температуре выше 38.5, АЦЦ при влажном кашле
Алина, спасибо !