Что вас беспокоит?

Заложенность носа

Здравствуете. У меня заложенность носа, ночью сплю открытым ртом, утром высморкаюсь, проходит, через некоторое время опять нос закладывает. Скажите пожалуйста, что делать?? Я пробовал капли нафтизин, снимают заложенность слегка на время, а потом опят приходит отечность на своё место

2 Апреля 2018·Просмотров: 580·Вадим, Дербент

Добрый день. Если есть возможность проконсультируйтесь ЛОР врачом, при длительном применении сосудосуживающих развивается обратный эффект

Турабек, спасибо что ответили.Врайонной поликнике нет ЛОР врача, а в город ехать далеко, поэтому спрашивал здесь.

Можно еще антигистаминные препараты, помогает при аллергических ринитах.

Турабек, я был у ЛОР врача, назначили цитрин, тб, 3 /р в день.Как вы относитесь к такому назначению

Турабек,

Цетрин- это антигистаминные препарат второго поколения. Период полу выведения 10 часов по этому назначается один раз в день. Три раз слишком много.

Турабек, вы не смогли бы помочь в выборе спрея для заложенности носа. Ничего не болит, нет выделений через нос, я бы сказал даже что сухо, поэтому просыпаюсь ночью. Ноздры перестают дышать ночью, забиваются козявками, и трудно почиститьгозды. Доктор, помогите в выборе препарата.

Я не ЛОР врач, попросите из аптеки спрей для носа с маслом типа эвкалипт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.