Повышен в12

Сдала анализ на витамин в12 повышен 1048нг/мл. Мне 30 лет пол женский. Общий анал крови в норме, креатинин, мочевина и общий белок тоже. До этого пила неделю глицин с вит. в12 и был раз.укол нейрокса

Принятый ответ

Добрый вечер! А по какому поводу сдавали анализ на витамин б12, были какие-то жалобы?
Повышение вполне может быть связано и с приемом препарата.
Можете прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алёна, прикрепила результаты анализов. Сдавала из за того что стал неметь большой палец на левой ноге

Всё в норме в целом, думаю это скорее всего из-за приема препарата
Можно пересдать анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего В12 повышен из-за лечения , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ксения, добрый вечер! Через сколько стоит пересдать анализ?

через 1-2 месяца.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Если Вы сдавали анализ сразу после курса препаратов, то конечно именно этим и вызван высокий уровень витамина В 12.
Если Вы принимали его достаточно долго, то оптимально через месяц пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение витамина В12 клинического значения не имеет, пересдавать и контролировать этот анализ не надо

Ваше повышение связано с недавним приемом витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария, добрый день! Спасибо большое за ответ. Начитавшись интернета, конечно начала переживать за наличие различных опухолей и т.д. То есть проверять дополнительно печень не надо?

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария, спасибо большое!