Назначить лечение

Заключение. Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями выраженного воспаления и эрозиями в антральном отделе желудка. Бульбит. Косвенные эндоскопические признаки заболевания гепатобилиарной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (20 мг) или Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению язвенной болезни антихеликобактерную терапию. Здоровья Вами удачи!

Здравствуйте, Вера !
На хеликобактер проверялись или нет ?

Здравствуйте!
Дообследуйтесь
Сделпйте УЗИ ОБП
Слайте тест на хеликобактер
Диета- стол 5 по Певзнеру
Нольпаза 20 мг перед ужином - 30 дн
Де нол по 2х 2 р в день до еды- 30 дн

Здравствуйте. Стоит начать с диеты исключить острое, копченое, жареное, алкоголь. Принимать омперазол курсом по 20 мг 2 раза в сутки. И дообследоваться нужно как минимум оак, оам, бх крови и узи обп раз есть косвенные признаки заболеваний гепатобиллиарной системы будьте здоровы