Низкий ферритин и гемоглобин.
Здравствуйте, гемоглобин 87, ферритин 3, выписали феррум - лек и фолиевую кислоту. Правильно назначили ? Сомневаюсь в компетенции врача. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна. Возраст: 37
Здравствуйте, укажите уровень эритроцитов пожалуйста
Мария, здравствуйте, 4.12
Вам показан приём препаратов железа - но лучше выбрать другие препараты - сорбифер дурулес или тотема (жидкий препарат) по 1т/флакону 2 раза в сутки до нормализации гемоглобина (120 г/л и выше) в течение 1-2 месяцев примерно, контроль общего анализа крови через иесяц, затем продолжить приём по 1т/флакону 1 раз в сутки в течение 2-3 месяцев для восполнения депо железа, не раннее чем через 10 дней после отмены контроль уровня ферритина
В питании должно быть достаточное количество белка животного происхождения
Доя профилактики железодефицитных состояний после очередных менструаций необходимо принимать препараты железа по 1т 2 раза в день в течение 10 дней
Фолиевую кислоту по желанию, не обязательно
Мария, спасибо большое.