Заключение с ФГДС : недостаточность кардии, умеренно выраженный гастродуоденит с преобладанием антрактного гастрита ДГР
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку 15 лет выявили недостаточность кардии. Умеренно выраженный гастродуоденит с преобладанием антрактного гастрита. Сдали анализы биохимию: билирубин общий 17,4 при норме (<17) билирубин прямой 5,8 при норме (<5) сывороточное железо 30,6 (<5,4-19,5) фолаты 8,5 (<1,2-7,8) общий анализ крови: гемоглобин: 114 (117-153) лейкоциты 4,21 (4,5-13,0) нейтрофилы сегмент. 1,64 (1,80-7,70) нейтрофилы сегмент.% 39 (45-61) лимфоциты проценты 50,1 (29-45) По узи отклонений каких-либо нет. Что это за диагноз, какую диету нужно соблюдать, какие препараты пить? В общем переживаю за ребёнка хочется услышать мнения разных специалистов??
Здравствуйте!
Какие жалобы на данный момент?
Елена, периодически тошнота, редко рвота в вечернее время, дискомфорт в животе и в области грудного отдела.
Принятый ответ
Диета- стол 4 по Поевзнеру
Антирефлюксный режим:.-
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Не носить тугие ремни, тесное белье
Омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды - 30 дн
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день за час до еды- 10 дн
Ребагит 100 мгх 3 р в день через час после еды- 30 дн
Тримедат по 1х 3 р в день- 30 дн
Здравствуйте. Лечение как у взрослых. Диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. Омепразол по 20 мг 2раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Пока так. Лечение месяц. И должны были взять биопсию на хеликобактер, тогда лечение в корне поменяется если будет положительный результат. Будьте здоровы
Данил, анализ крови на хеликобактер пилори тоже сдали, он отрицательный. На паразитов анализ так же отрицательный.
Анализ крови на Hp не всегда информативен. В этом и вопрос
Здравствуйте!
Выполните узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией для дообследования т к в крови признаки холестаза!
Анализ крови на ферритин ,
Татьяна, я прикрепила УЗИ и все результаты анализов можете пожалуйста посмотреть?
Посмотрела анализы, все же рекомендую выполнить узи желчного пузыря с пробным завтраком для исключения нарушения моторики желчного пузыря!
Отклонения в принципе незначительно, а что беспокоит?
Татьяна, тошнота раза 3-4 в неделю в вечернее время, иногда дискомфорт в животе и боль в грудном отделе. В основном беспокоит тошнота. УЗИ которое я прикрепила, мы как раз делали с пробным завтраком. Или это не то?