Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Всегда когда сдаю кровь анализ показывает низкий гемоглобин. Решила сделать развёрнутый, помогите пожалуйста разобраться с показателями. Чем могут быть опасны ?
у вас дефицит виатмина Д и железа в организме, стоит начать прием витамина Д 7000 ед в день месяц, потом поддерживающая доза 2000 ед в день, также сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Здравствуйте. По анализу имеется железодефицит. Рекомендую начать прием препаратов железа, solgar iron 25 mg по1 таб 1 раз в день- 3 месяца, с последующим контролем ферритина через 3 месяца.
Да, можно заказать на айхерб и аптеке.ру. Мне нравится этот препарат тем, что он содержит железо в легкоусвояемой форме и при этом не вызывает побочных со стороны жкт. Минусом препарата является длительный курс лечения, не менее 3 месяцев. Но 1 баночки как раз хватит на 1 курс. Еще есть феррем лек, жевательные таблетки, там форма трёхвалентного железа, тоже хорошо усваивается, назначается обычно по 1 таб 2 раза в день, на 1-2 месяца. Серьезный минус препарата, наличие побочных эффектов со стороны жкт.
Здравствуйте, в организме есть недостаток виатмина Д и железа, начните прием тотема в питьевых ампулах по 1 амп 3 раазв день 3 месяца и витамин Д в начале 7000 ед в день, через месяц 2000 ед в день
В таком случае у вас анемия легкой степени связанная с дефицитом железа. Из обследований нужно обязательно сделать: УЗИ ОБП, ОМТ, колоноскопию, ЭГДС, посетить гинеколога. Это нужно для поиска причины анемии. Начинайте принимать сорбифер по 1т 2 р/д внутрь длительно до нормализации гемоглобина (норма 110 г/л и выше), затем по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу тела). У вас снижен уровень витамина Д, начинайте пить аквадетрим по 7000 Ед в сутки 1 месяц, затем по 1000 Ед в сутки 1 месяц.
Здравствуйте, для восстановления уровня Вит д , принимайте вигантол или аквадетрим 14 капель ежедневно 2 месяца,затем по 4 капли длительно. Эти препараты не влияют на ЖКТ. Также у Вас очень низкий уровень ферритина,что говорит об истощении запасов железа. Какой у Вас гемоглобин?прикрепите ОАК пожалуйста
Необходимо начать прием Сидерал 1 к в день или Сорбифер 1 т 3 р в день длительно, не менее 3 мес, возможно понадобится и полгода. Ферритин поднимается медленно , а он должен быть как Ваш вес. Разделяйте прием с кофе и крепким чаем, молочными продуктами на 2 часа. В рационе увеличить количество красного мяса И необходимо выяснить причину анемии: консультация гинеколога, фгдс, кал на скрытую кровь, колоноскопия
Обильные менструации вероятнее всего являются причиной. После того как восстановите и гемоглобин, и ферритин, в будущем после менструации 5 дней принимайте железо профилактически, например, тот же Сидерал по 1 капс в сутки. А сейчас необходимо консультироваться с гинекологом
Здравствуйте, не волнуйтесь,нет, это не большая доза. Это нормальная терапевтическая дозировка, которая показана при Вашем уровне Вит д . Вит д можно и 1 раз в неделю принимать , разово по 50 000 ме например. Кому как удобнее. Также хочу посоветовать Вам принимать Вит д вместе с Вит К2, если будете на айхерб заказывать, там есть препараты Вит д+к2
Могу порекомендовать FutureBiotics витамин D+ k2, 120 капсул. В 1 капс 5000 ме Вит д . На айхерб к сожалению практически нет дозировок именно в 7000. Но, по факту, это ориентировочная доза, можно спокойно принимать и 10 000ме.
Здравствуйте. Да, у вас есть дефицит железа. И дефицит витамина Д. Вам нужно начать приём витамина Д в дозе 7000 Ме в сутки 1 месяц, затем по 2000 Ме длительно. И препарат железа начать принимать. Например, Феррум лек по 1 табл в день 1 месяц, затем повторить анализ крови на ферритин. Если будет понижен, то продолжить приём препарата железа
Если вы будете покупать витамин Д на Айхерб, то там есть капсулы по 7000 Ме сразу в 1 капсуле. Если будете в аптеке покупать, то там обычно в растворе (аквадетрим, вигантол) и в 1 капле 500 Ме, значит 14 капель в день. В 1 табл тоже по-разному бывает, и 500 и 1000 Ме. Нужно смотреть на упаковке