Результат гистологии
Добрый день, наблюдаюсь с 2018 года с кистой яичника, на последнем УЗИ выявили увеличение эндометрия, направили на выскабливание 10.09.2021. Заключение: Слизь, цервикальный эпителий,мелкие фрагменты цервикальной слизистой с лимфоидной инфильтрацией. В эндометрии выраженная секреторная трансформация с децидуализацией стромы, участки с наличием светлых желез и феномена Ариас-Стеллы, утолщенные клубки спиральных артерий. Последняя менструация 15.05.2021, принимаю Силует с 01.03.2021
Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой толщины был эндометрий? Сейчас менструации нет С мая и вы принимаете силуэт?
Светлана, менструации нет c мая, принимаю силует, с перерывами март, апрель, май пила затем забросила,продолжила с августа, м-эхо 20 мм,УЗИ прикрепила
Здравствуйте, приложите последнее УЗИ, пожалуйста. Нарушения в приеме препарат были? ХГЧ сдавали?
Любовь, силует принимала с перерывами март, апрель, май пила затем забросила,продолжила с августа, ХЧГ не сдавала
Незащищённые половые контакты были в это период? Изменения в эндомтерии сходи с изменениями, происходящими при беременности, Вы ее исключаете? Сейчас простой тест на беременность сделать можете?
Любовь, беременности нет и не было
Тогда можно не переживать, это самое главное, что необходимо исключить при такой гистологии. Эндомтерий очень пышный , обязательно необходимо вернутся к приеме гормональных препаратов, чтобы ситуация не повторилась .
Любовь, принимаю Силует, следует ли дальше его примать?
Принятый ответ
Если до этого на нем хорошо себя чувствовали и сейчас проблем нет, то да, можно продолжать прием.
Добрый день.
По результатам гистологии признаков гиперплазии нет.
Ничего патологического тоже по гистологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Гистология доброкачественная, повода для беспокойства нет.
Араксия, добрый день! спасибо
Здравствуйте. Изменения доброкачественного характера. Феномен Ариаса-Стеллы также доброкачественное состояние, можно наблюдать у небеременных пациентов, получающих гормональную терапию (оральные контрацептивы).
Сейчас принимате оральный контрацептив?
Светлана, да принимаю Силует, следует ли дальше его примать?
Принятый ответ
Все же силуэт это дженерик, не оригинальный препарат. Я бы вам порекомендовала перейти на оральный контрацептив - клайра.