Фемофлор 16

Добрый день. Уважаемые доктора,прошу расшифровать анализ фемофлор 16. Предистория: Сдавала гинекологический мазок в нем были повышены лейкоциты. На основании этого сдала фемофлор 16 и хламидии. Прошу посмотреть требуется ли лечение по фемофлору. Хламидий не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте, к Вас замечательный фемофлор , количество лактобактерий большое, мазок у Вас тоже хороший изолированно лейкоциты без жалоб, клинически выраженного воспаления о патологии не говорят. У Вас все отлично, ничего делать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Любовь, подскажите, пожалуйста, если мазок сдавался перед месячными (пошли через 3 часа) может из-за этого показать повышенные лейкоциты?

Лейкоциты из-за слизи могут быть, слизь- это сопли, в ней всегда в норме много лейкоцитов , слизи у Вас умеренное количество. Честно сказать, с таким мазком без жалоб я бы Вам и не рекомендовала бы сдавать фемофлор 16, только исключить ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по фемофлору обнаружено условно- патогенная флора, если нет жалоб лечения не требуется., так же и мазок не лечим лейкоциты без жалоб. У вас ИППП отрицательно. Эрозии нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, эрозии нет. Условно-патогенная это как? Простыми словами напишите, пожалуйста)

Это ваша нормальная флора значит, они у всех почти есть эти микроорганизмы. Лечить ничего не нужно, не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кроме повышенных лейкоцитов вас беспокоят выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, выше перечисленных симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все хорошо по вашим анализам, никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна, подскажите, пожалуйста, если мазок сдавался перед месячными (пошли через 3 часа) может из-за этого показать повышенные лейкоциты?

Да, лейкоциты могут быть немного повышены. В первую очередь нужно ориентироваться на жалобы

Принятый ответ

Добрый день

Добрый день.
По фемофлору есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости

Здравствуйте. По резульату анализа фемофлор патологии нет, все в норме, присутствует условно патогенная микрофлора, которая в норме и должна составлять биоценоз влагалища . Лечения не требуется