Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №619966

Добрый день! В течение многих лет у меня кожа в районе носогубных складок заметно краснее, чем на других частях лица.Долгое время я считала это особенностями кожи и ничего не предпринимала, перекрывая эти покраснения при помощи макияжа. Но летом я решила заняться этим вопросом и обратилась к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз «Периоральный дерматит». Назначил на 1 месяц Скин-кап, прием внутрь вит.А,Е, цинк, уход La roshe posay линейки Tolerane. Прошло 3 месяца, изменений нет вообще, как мне кажется. Хочется обратить внимание, что такой вид кожи - постоянно. Не бывает такого,что в какие-то периоды краснее,бледнее. То есть как таковых обострений я не вижу. Только зимой эти участки шелушатся. Но не чешется и не краснеет сильнее.
Что можно предпринять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего это пигментация кожи. Лучше обратиться к косметологу. Попробуйте мазь азелик 20 % 2 раза в день 6 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я бы порекомендовала средства с азелаиновой кислотой, например Азелик, Азикс дерм 2 раза в день на 3 месяца либо обратитесь к косметологу
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно Азелик утром и вечером 3 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть ощущение жара , приливов? При нажатии пятно бледнеет?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, жара и приливов нет, и в плане ощущений нет вообще никакого дискомфорта. Вроде бы бледнеет,но не могу сказать однозначно, тк когда палец убираешь,мигом красное снова
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте крем с азелаиновой кислотой (азелик, азиксдерм )и продолжайте использовать косметику toleran.
Исключить фторированные зубные пасты, алкоголь,острую и горячую пищу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на представленных фото нет признаков периорального дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html
Имеется слабо выраженная гиперпигментация, для устранения которой можно использовать гель Азелик или пилинги, например с гликолевой кислотой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае лучше использовать крем Скинорен или Азелик