Повторное заражение ковид
Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. С 9 сентября по 23 сентября всей семьёй включая ребёнка 1 годик,переболели ковидом. Тесты положительные На 11 день болезни повторные тесты отрицательные. Я и ребёнок болели в лёгкой форме. У меня 3 дня высокая температура, кашля не было, потеря вкусов. 24 сентября вышли с карантина. Но 29 сентября у меня резко повышается температура днем и ночью пик 39.5. Разбитость.все признаки опять ковида. У ребенка появляется конъюнктивит глаз и кашель. Скажите пожалуйста возможно ли сразу же после перенесенного ковида повторно заболеть? Я слышала случаи такие, но это минимум месяц проходит после излечения. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! поторно заболеть в такой короткий срок нельзя, скорее возможно присоединение другой инфекции на фоне ослабления иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторно заболеть в такой короткий срок нельзя,но возможно вы ещё не выздоровели до конца и переохладились или может быть вторая волна,т.е после улучшения наступает ухудшение,возможно присоединилась бактериальная инфекция,вариантов много,гадать не будем
вам и ребенку обязательно сдать общий анализ крови,вызовите на дом педиатра и терапевта,пусть вас послушают,при необходимости вам кт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это почти невозможно, так быстро заболеть,скорее всего ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторное заражение крайне маловероятно.
Слишком маленький временной интервал.
Скорее всего заболели орви, или другой аденовирусной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет повторно заболеть так быстро нельзя.
Скорее всего наслоилось сезонное ОРВИ или в прошлый раз не долечили инфекцию.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, С - реактивный белок.
Осмотр у доктора очно.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Обильное тёплое питьё
По результатам обследований определить дальнейшее лечение.