Расшифровка анализа

Исследование соскоб (цервикальный канал)эндоцервикс Цитограмма без особенностей (в пределах нормы) Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал hilm tbs Цилиндрический и метаплазированный эпителий. эритроциты большое количество

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам Цитологии с шейки матки отклонений и патологии нет , всё в порядке)

Добрый день! Прикрепите результаты, если будет возможность.

Здравствуйте. NILM -это мазок в норме.

Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Цитограмма в пределах нормы. Всё хорошо

Принятый ответ

Анализы в переделах нормы. Единственное, пишут- большое количество эритроцитов. Визуально есть эрозия или эктопия на шейке матки?

Марина, здравствуйте!визуально нет!была на осмотре сказал врач что все хорошо

В таком случае поводов для переживаний нет! Анализы на онкоцитологию сдавайте один раз в год. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Ваш результат мазка в пределах абсолютной нормы, поэтому не переживайте