Болячки на теле , чешутся

У ребёнка 3 недели появляются болячки на теле. Врачи затрудняются поставить диагноз. Основные версии стрептодермия и энтеровирус . Сегодня получила соскоб с кожи. Подскажите , что это за микроорганизм ? В интернете смотрю он только на рыбах живет .

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего речь идет о буллезной форме импетиго. Применяйте мазь Левосин или Банеоцин 2 раза в день в течение 10 дней. Выполненный анализ малоинформативен, сдайте лучше простой общий анализ крови

Григорий, я прикрепила анализ крови . Он есть

Да, посмотрел, анализ нормальный, системные антибиотики пить не нужно, достаточно наружного лечения и витаминов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Вероятнее всего это стрептодермия. Наносите на высыпания раствор фукорцина , крем фуцидин 2 раза в день. Запрещено мочить высыпания, для избежания распространения инфекции.

Марина, стрептокок не обнаружен на коже .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Похоже на стрептодермию. Наружно фукрцин, крем банеоцин или бактробан 2 раза в день 10 дней. Не тереть, не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
Высыпания только на ногах или еще есть на теле?
Есть ли зуд, болезненность в области высыпаний?
Есть ли свежие высыпания, не замазанные фукорцином?

Михаил, есть зуд. Сегодня свежих нет. Высыпания по всему телу. Основное на ногах и руках. Стопы и ладони чистые.

Добавьте фото рук полностью и туловища полностью.
Желательно фото элементов, не смазанных фукорцином.

Принятый ответ

Добрый день.

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.

Стрептодермия.

Здравствуйте, похоже на проявления импетиго . Ограничить контакт с водой, наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина, сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем. Ограничить из питания сладкое и мучное

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото без фукорцина?