Красные пятна на теле. Зуд

Добрый день. В различных частях тела начали появляться красные воспаления. По периметру есть определенная граница, внутри этого очага различные бугорки, которые зудят. Иногда кожа засыхает и зуд именьшается, но она обновляется и снова начинается зуд. Могу прислать фотографию. Помогите установить диагноз, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте Ринат.
Добавьте фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы чем то лечили высыпания ? Очень похоже на грибок кожи . Поэтому необходимо очно показаться врачу , сдать соскоб на грибок и провести свечение в лампе Вуда

Елена, Здравствуйте. Я может не все написал в начале. Дело в том, что я из-за локдауна все это время находился в Индии. Сейчас только в конце октября собираюсь в Россию. Может это из-за местного питания, может еще жара повлияала и постоянное потовыделение? Я сдавал на анализ крови, фото прислал выше. Сказали есть инфекция в крови.

нужен соскоб с кожи на грибок. кровь это не покажет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на микоз кожи.Нужен соскоб на грибковую инфекцию

Принятый ответ

Добрый день.

Необходим соскоб и посев на грибковую поражение.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить грибковую инфекцию. Диагноз подтверждается соскобом и осмотром под лампой Вуда.

Здравствуйте, необходимо сделать соскоб на грибок и осмотреть лампой Вуда

Сервисом пользуюсь первый раз. Не знаю как продолжить диалог с врачами, поэтому отвечаю на последнее сообщение, надеюсь увидят все врачи.
Спасибо за ответы уважаемые врачи.
Тогда в ближайшее время попробую найти где можно сделать соскоб на грибок, дождусь результатов и попробую сюда выложить результаты. Вопрос еще активным оставлю.