Консультация гематолога /

Правильно ли назначение? — вопрос №620203

Добрый день
В анамнезе 2 неразвивающиеся беременности.
Сейчас подозрение на ещё одну.

Врач назначает клексан 0,4.и Актовегин, дюфастон

При этом говорит что риск тромбофилии низкий.
Прикладываю к анализ на генетические полиморфизмы

Гематолог
Здравствуйте, Ирина, по анализу на генетические маркёры тромбофилии у вас нет никаких проблем

Но в связи с вашим акушерским анамнезом вам необходимо более расширенное обследование - антитромбин 3, протеин С, протеин S, уровень гомоцистиена, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к бета 2 гликопротеину, антитела к ХГЧ

Уже по результатам этого обследования делаются назначения
Принятый ответ
Клиент
Мария,
Здравствуйте.
Афс я сдавала анализ , там все хорошо.

Перечисленные вами анализы , когда нужно сдавать?
Гематолог
Анализы нужно сдать пред подготовкой к беременности
Клиент
Мария, жаль, я этого не знала и врачи не говорили
Гематолог
Только я не поняла вы сейчас беременны?
Клиент
Мария, да
Клиент
Мария, я только понять не могу мне нужно сейчас колоть препарат?.
Я его купила, но другой гинеколог говорит что показаний нет к его назначению.
Я боюсь.
Гематолог
Какой у вас сейчас срок беременности?
Клиент
Мария, 6-7 недель
Гематолог
Ирина, в связи с неуточненным диагнозом, я бы посоветовала начать ставить с профилактической целью уколы клексана по 0,4 1 раз в день (если ваш вес от 60 до 90кг), приём фолиевой кислоты по 800мкг - 1мг (не ангиовит! Там 5 мг), дюфастон (по назначению гинеколога)

Дообследоваться сейчас - то что я писала выше (кроме антител, которые вы сдавали)

И уже по этим анализам корректировка лечения, возможно отмена клексана в будущем - но до 1 скрининга ставить
Клиент
Мария, ввела препарат.
Но место укола болит.

Это нормально?

И я один укол ввела во вторник.
Это не страшно, что был перерыв в один день?
Гематолог
Не страшно, теперь ставьте в одно и тоже время 1 раз в сутки

Болезненные ощущения могут быть

Попросите медсестру показать как правильно ставить укол
Клиент
Мария, хорошо.
Спасибо.

Мария вес колеблится от 58 до 60.
У меня последний раз генная мутация была.
Эти анализы пойду в выходные сдавать.
Натощак нужно?
Гематолог
Натощак да
Клиент
Мария, спасибо вам больщое.
Можно я вам по результатам напишу?
Гематолог
Да, конечно :)
Клиент
Мария, спасибо вам большое.

Подскажите, пожалуйста, то что у меня иногда немеет кисть руки ночью, это признак анемии?
Это опасно?

Гемоглобин в июле был 130.
Ферритин не сдавала
Гематолог
Здравствуйте, нет это не признак анемии

Такое может в норме, при неправильном положение тела например, также если есть шейный остеохондроз
Клиент
Мария, про шейный остеохондроз не знаю)))
Да, только ночью так бывает и не на всех местах.
Клиент
Мария, здравствуйте, пришли анализы.

Ттг - 2.859.
Т4 - 10.5
Ферритин 10.5.
Антитромбин 3 117.
Клиент
Мария, и во вложении еще добавила
Гематолог
Здравствуйте, ферритин низкий, вам необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день (мальтофер, сидерал - форте, ферретаб, ферлатум-фол - любой препарат) в течение 2-3 месяцев, не ранее чем через 10 дней отмены контроль уровня ферритина

Антитромбин 3 в норме
Гематолог
Гормоны тоже в норме
Клиент
Мария, спасибо, вам большое.

А анализы во вложении тоже в норме?
Гематолог
Да в норме
Клиент
Мария, спасибо большое

Остальные анализы позже сдам.
Клиент
Мария, мне сейчас врач поставил неразвивающуюся беременность на сроке 6.2 недели, нет сердцебиения.
могло ли это быть из за того, что я поздно стала колоть клексан?
Гематолог
Сочувствую вам, сложно сейчас сказать в чем точно причина была
Клиент
Мария, мне нужно будет , досдать те анализы?
Гематолог
Да, конечно, обязательно
Клиент
Мария, мне наверно нужно выбрать ответ и закрыть вопрос
А позже я уже по результатам обращусь

Но у меня не получается, что то