Насморк 4 месяца грудничок

Здравствуйте, у грудничка 4 месяца заложен нос. Заболел старший ребёнок и видимо от него малышка. Болеем уже дней. Щас сопли стали более густые, по утрам даже зелено жёлтые. А днем густые но бело прозрачные. Лечение физ раствор и Називин детский и фенистил. Но Називин можно не больше 5 дней. А мне кажется соплёй все больше. Подскажите как помочь грудничку? И какое лечение? Наш педиатр ничего не назначает все пройдёт, но я переживаю у нее все хырчит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Болеете какой день? Непонятно написано. Температуры нет? Кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, болеем 8 дней уже. Ничего нет кроме насморка.

Туалет носа далее делаете, сосудосуживающие да,только до 5 дней .
Начать протокол по 1 капле 3рвд ,раз тем более с желта насморк.
Если насморк и дальше будет, консультация лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, ну мы уже использовали их 5 дней, получается сейчас нельзя? Протаргол вы написали?

Да, проторгол (автозамена). 5 суток и больше сосудосуживающие не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, а проторгол у него концентрация одинаковая для грудничка и для взрослого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, а сколько дней протаргол?

Начинаете капать три для ,если насморка становится меньше,то до 5 продолжить. Если ничего не меняется,то к лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, хорошо поняла.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, в аптеке проторгол только 2% нам такой подойдёт?

Да ,подойдёт. 2 раза будете капать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните сколько дней болеет ребенок? Была или есть температура? Есть ли кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, 8 дней, не было ни кашля ни температуры.

Зубы не выходили ещё? Как аппетит ребенка? Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, зубов нет ещё. Слюней много. Аппетит нормальный. Ночью стала правда спать хуже. Постоянно просит грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, анализ не сдавали. Нас не неназначали его. Сказали лечить как я написала все. Но у нас очень странный педиатр, он всех лечит ромашкой

Возможно это и первые признаки прорезывания. Часто на этом фоне обильный насморк. Лучше всего будет сдать общий анализ крови и от него отталкиваться.
Сейчас постарайтесь создать дома условия высокой влажности не менее 50-60% , это облегчит дыхание и слизи будет вырабатывается меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, хорошо спасибо я поняла

Постарайтесь сдать анализ в ближайшее время,тогда результаты успеете закрепить до закрытия вопроса. Как будут готовы напишите, пожалуйста, чтобы я увидела