Что вас беспокоит?
Температура у ребёнка не проходит
У ребёнка 9 лет 8 дней держится температура 38 градусов. Вначале было хрип, кашель и сопли, но дня 4-5 как все прошло, но температура не спадает. До того как заболел, недели три болел живот с неоформленным стулом. Боюсь, не оттуда ли проблемы растут? Может идёт какое-то воспаление кишечника? Не пора принимать антибиотики? P.S. Оам и оак сдали, прилагаю.
Принятый ответ
Добрый вечер
Анализы пока не прикрепились
Такая температура Держится в течении дня или же ближе к вечеру?
Дарья Игоревна, температура и утром, и днем, и вечером 38 - 38.2. Ребёнок живой, как будто у него и нет температуры. Но меряем 2 ртутными градусниками - она есть.
По ОАК признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней, сохраняя температурный хвост до 2-3 недель. Если состояние ребёнка не страдает, ребёнок активен, кушает, пьет, мочится хорошо - никакого незамедлительного лечения не требуется. Старайтесь больше поить ребёнка, витамин Д в профилактический дозе.
Остальные анализы без Признаков воспаления.
Кал на дисбактериоз не имеет информативной ценности, не нужный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови преобаладние лимфоцитов, снижение нейтрофилов, это указывает на вирусный процесс.
Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем. Копрограмма, кальпротектин в норме.
Общий анализ мочи без воспаления.
Поэтому на данный момент рекомендуется часто и дробно пить, если нет других симптомов, то в принципе только наблюдаем, иногда при вирусных инфекциях температура может отмечаться более длительно и волнообразно.
Принятый ответ
Добрый день
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Оак признаки за вирусную инфекцию - повышены моноциты, и лимфоциты преобладают над нейтрофилами, в норме должно быть наоборот
Признаков за бактериальную инфекцию нет.
Копрограмма в норме, кал на дисбактериоз неинформативный анализ, полученные результаты никогда не нужно лечить. Он не отражает реальную картину микрофлоры кишечника.
Сейчас стул нормализовался?
Виктория Витальевна, стул по прежнему пюреобразный. У ребёнка появляются рези в животе и он бежит в туалет. Так до 3 раз в день.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 20191 ответ
- 24 Июля 201931 ответ
- 5 Сентября 201918 ответов