Боли в копчике

Добрый день. Почти год боли в копчике, когда сажусь. Сделала МРТ. В диагнозе: ментнгорадикулоцеле на уровне S2 позвонка слева. МР картина деформирующегося спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Чем можно облегчить боль?

Принятый ответ

Здравствуйте. Менингорадикулоцеле - это грыжа спинно-мозговая , это врожденная грыжа, но она может давать боли - так как содержимое грыжи - спинномозговые корешки. А раньше не было никаких болей в пояснице, крестце?
Очно нейрохирургу показаться нудно чтобы взглянул на диск мрт.

Яна, добрый день. Боли в пояснице бывали и бывают.

Сдайте кровь на общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор.
Тут нужно разбираться что все таки дает боли. Грыжа (менингорадикулоцеле) может давать, но редко, она врожденная и проявила бы себя уже давно. но тем не менее нудно исключать - для этого осмотр нейрохирурга.
По лечению попить Тексаред 20 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина болей- не менингоцеле- это сдучайная находка на МРТ
Необходима очная консультация нейрохирурга просмотром диска- причина болей другая

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться с нейрохирургом возможно есть подход к данному процессу. Будьте здоровв