Ребенок 8 месяцев с гепатитом

Добрый день, мальчик 8 месяцев с гепатитом, его поставили ему автоматом, т.к. он был у мамы. В 6 месяцев ему проводили анализы: ПЦР отриц., ангинен полож., узи брюшной полости норма,3прививки от гепатита В ему уже сделали. Какова вероятность, что он все-таки заразился от мамы?

добрый день. Если ПЦР отрицательно то гепатита нет. Ребенок должен находиться на учете в кабинете инфекционных заболеваний поликлиники. При достижении 2летнего возраста, при условии, что получен отрицательный результат исследования крови на РНК гепатита С методом ПЦР, ребенок снимается с учета.