Здравствуйте, на протяжении года мучают белые обильные выделения, как сметана , лечение не помогает. В какой то момент ещё были хламидии , все вылечила , уже за 6 месяцев сдавала анализы 3 раза все отрицательно. Все врачи говорят что нарушена микрофлора, что бак вагиноз. Как его вылечить? Пробовала много разных свечей и лекарства во внутрь . Метранидазол , трихопол, макмирор , нет-пенотран, полижинакс , тержанин , гексикон, ливплор, и ещё кучу всего. Партнера нет, секс редко , всегда в защите
Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. Хорошая концентрация полезных лактобактерий. Иппп нет. Выявлена Гарднерелла, которая входит в нормальный биоценоз влагалища. Белые выделения из влагалища являются вариантом нормы. Могут наблюдаться у женщин репродуктивного периода. Вас беспокоит жжение, зуд в области влагалища?
Светлана, жжения нет, очень редко бывает лёгкий зуд, выделения без запаха , как крем. К тому же у меня всегда повышенные лейкоциты в мазке из церквильного канала и влагалища
Светлана, не обследовала , в обычной жизни ничего не беспокоит с кишечником. У меня всегда повышенные лейкоциты в мазке из церквильного канала и влагалища
Это не лактобактерии. Бактериофаги уничтожают патогенные микробы. Начните бактериофаг интести 10 дней по 10мл вводите во влагалище и старайтесь держать мин 15-20
После месячных сделайте. Так же принимайте вит е 200мг 2р.день 3 месяца, вит с 1000мг 1р.день 1 месяц, вит д 2000ме 1р.день 3 месяца. Это все тоже влияет положительно
Добрый день! По мазку у вас не выявлено дисбактериоза в данный момент! Конечно учитывая большое количество свечей вариант, что он может проявиться существует и иногда в результате избыточного лечения. Мазок на фемофлор 16 лучше сдавать во время жалоб, плюс сдать посев на грибы. Сейчас можно как вариант использовать вагилак гель после менструации 3-5 дней вводить на ночь по 2 см и затем для интимной гигиены. Если будет лучше с выделениями, можно повторить еще раз после менструации 2-3 цикла. Если половые контакты редкие, то уже по этому факту могут возникать дисбактериоз после полового акта, поэтому использовать вагилак надо при половом акте. .
Если ы ВАс выявляли раньше дрожжевые клетки, то на основание посева на грибы надо смотреть чувствительность к препарату, пройти курс лечения основной и затем этот же препарат 1 раз в неделю 6 месяцев. Например ливарол 1 св на ночь 5 дней и затем по 1 свече в неделю 6 месяцев. Но это если есть рецидивирующая молочница. Сейчас в анализе дрожжевых клеток нет.