Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №620669

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой общего анализа крови. Иногда бывает резкое головокружение (вот вот потеряю сознание, сразу дают нашатыр. понюхать) и как будто мутнеет в глазах, давлению повышается, иногда бывает и в норме, но пульс при этом 100 и более(учащенного сердцебиения при этом не очущаю. Из хронич. Ревматоидный полиартрит .

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, Здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Клиент
Вита, здравствуйте прикрепила анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, гормоны щитовидной в норме рекомендую проверить ферритин, узи сосудов шеи.
Клиент
Вита, а общий анализ крови, там есть отклонения от нормы
Терапевт, Функциональный диагност
Признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо смотреть ферритин нет ли дефицита железа, фолиевой кислоты, витамин В12, витамин Д. Остальные отклонения незначительные.
Клиент
Вита, спасибо большое
Клиент
Вита, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение пульса, раньше такого не было, а сейчас резко может закружиться голова и как будто теряю сознание
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо проверить сердце выполнить ЭХО КГ, суточный монитор экг ( холтер)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки анемии легкой степени и возможно перенесённой вирусной инфекции. Нужен приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца
Клиент
Наталья, спасибо большое, а что касается лейкоцитов, тромбоцитов, относит. ширина распер. Эритроцитов,
Терапевт, Врач КДЛ
Тромбоциты незначительно повышены, лейкоциты повышены за счёт лимфоцитов. Такие анализы бывают после перенесённой вирусной инфекции. Нужна динамика.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение пульса, раньше такого не было, а сейчас резко может закружиться голова и как будто теряю сознание
Терапевт, Врач КДЛ
Организм пока ослаблен, после вирусной инфекции, на этом фоне.
Терапевт
Здравствуйте, у вас высокое СОЭ. Вы когда у гинеколога были? Маммографию когда делали? Гастроскопию, рентген легких?
Клиент
Ксения, здравствуйте, давно не была,.ренген не делала
Терапевт
С учетом анализа нужно начать с рентгена легких ,дальше по результат пройти остальное обследование.
Клиент
Ксения, простите, какой анализ может указывать на проблемы с легкими
Терапевт
Высокая СОЭ и повышение лимфоцитов.
Клиент
Ксения, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови снижение всех Эритроцитарных показателей,связано с анемией, повышение ширины распределения указывает на окончание жизненного цикла эртоцитов
Симптомы могут быть связаны с анемией
Тромбоциты в норме (норма до 450)
Имеются признаки вирусно-бактериальной инфекции,проявления ОРВИ или обострение ревматоидного артрита ест сейчас?
Клиент
Анна, да скорее всего обострение ревматоидного артрита, ОРВИ нет
Терапевт, Кардиолог
Понятно,соэ меня смутило,высокое уж оно,но при работе может быть
Если симптомов ОРВИ нет,то лечение не требуется
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
При ревматоидном артрите,опечатка
Пожалуйста!
Клиент
Анна, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение пульса, раньше такого не было, а сейчас резко может закружиться голова и как будто теряю сознание
Терапевт, Кардиолог
Повышение пульса может быть на фоне анемии
Также рекомендую сдать ттг и т4,проверьте глюкозу крови, ферритин

От анемии Сорбифер или тотема по 100 мг 2 р в день,до 3 мес,
Через 1 мес пересдайте ферритин,он должен быть не менее 40