Общий анализ крови

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой общего анализа крови. Иногда бывает резкое головокружение (вот вот потеряю сознание, сразу дают нашатыр. понюхать) и как будто мутнеет в глазах, давлению повышается, иногда бывает и в норме, но пульс при этом 100 и более(учащенного сердцебиения при этом не очущаю. Из хронич. Ревматоидный полиартрит .

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Сергей, Здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

Вита, здравствуйте прикрепила анализы

Здравствуйте, гормоны щитовидной в норме рекомендую проверить ферритин, узи сосудов шеи.

Вита, а общий анализ крови, там есть отклонения от нормы

Признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо смотреть ферритин нет ли дефицита железа, фолиевой кислоты, витамин В12, витамин Д. Остальные отклонения незначительные.

Вита, спасибо большое

Вита, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение пульса, раньше такого не было, а сейчас резко может закружиться голова и как будто теряю сознание

Необходимо проверить сердце выполнить ЭХО КГ, суточный монитор экг ( холтер)

Здравствуйте. По анализам признаки анемии легкой степени и возможно перенесённой вирусной инфекции. Нужен приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца

Наталья, спасибо большое, а что касается лейкоцитов, тромбоцитов, относит. ширина распер. Эритроцитов,

Тромбоциты незначительно повышены, лейкоциты повышены за счёт лимфоцитов. Такие анализы бывают после перенесённой вирусной инфекции. Нужна динамика.

Наталья, спасибо большое

Наталья, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение пульса, раньше такого не было, а сейчас резко может закружиться голова и как будто теряю сознание

Организм пока ослаблен, после вирусной инфекции, на этом фоне.

Здравствуйте, у вас высокое СОЭ. Вы когда у гинеколога были? Маммографию когда делали? Гастроскопию, рентген легких?

Ксения, здравствуйте, давно не была,.ренген не делала

С учетом анализа нужно начать с рентгена легких ,дальше по результат пройти остальное обследование.

Ксения, простите, какой анализ может указывать на проблемы с легкими

Высокая СОЭ и повышение лимфоцитов.

Ксения, спасибо большое

Здравствуйте!
По крови снижение всех Эритроцитарных показателей,связано с анемией, повышение ширины распределения указывает на окончание жизненного цикла эртоцитов
Симптомы могут быть связаны с анемией
Тромбоциты в норме (норма до 450)
Имеются признаки вирусно-бактериальной инфекции,проявления ОРВИ или обострение ревматоидного артрита ест сейчас?

Анна, да скорее всего обострение ревматоидного артрита, ОРВИ нет

Понятно,соэ меня смутило,высокое уж оно,но при работе может быть
Если симптомов ОРВИ нет,то лечение не требуется

Анна, спасибо большое

При ревматоидном артрите,опечатка
Пожалуйста!

Анна, скажите пожалуйста с чем может быть связано повышение пульса, раньше такого не было, а сейчас резко может закружиться голова и как будто теряю сознание

Принятый ответ

Повышение пульса может быть на фоне анемии
Также рекомендую сдать ттг и т4,проверьте глюкозу крови, ферритин

От анемии Сорбифер или тотема по 100 мг 2 р в день,до 3 мес,
Через 1 мес пересдайте ферритин,он должен быть не менее 40