Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Присутствуют признаки ОРЗ. Видно, что повышены лимфоциты лейкоциты моноциты. Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения лейкоцитов незначительное.
Признаков воспаления нет, больше данных за вирусную инфекцию, по данному анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Алексей, терапевт ставит бактериальную инфекцию и назначает амоксиклав.

Возможно он усмотрел ее клинические проявления. Жалобы у вас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Алексей, потеря обоняния, першение в горле. Врач подозревает ковид после введения первого компонента прививки Спутник. Тест на антитела lgM полож. Темпер 36,6 сатурация98-99

Вряд ли это бактериальная инфекция. Не похоже совсем, ни по анализу ни по вашему описанию жалоб. Больше данных за вирусную инфекцию. Не рекомендовал бы пока антибиотик. Симптоматическое лечение, обильное питье, витамины, лизобакт 2 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе преимущественно отклонения характерные для вирусной инфекции, отклонение лейкоцитов совсем небольшое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь вирусная. Небольшое повышение лейкоцитов не подтверждает СРБ. Антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сергей, после первого компонента Спутника появились признаки орви, потеря обоняния Доктор подозревает ковид после полтжиьельного теста на антитела lgM. T36,6,

Прикрепите анализ на антитела к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сергей, прикрепила

Нужно более точное описание анализа. Дело в том, что после вакцинации будут определятся антитела М к S белку, а для диагностики коронавирусной инфекции при условии, что делалась прививка Спутник, нужно определять антитела только к N белку.
Кроме того для подтверждения коронавирусной можно и нужно сдать мазок ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего антибиотик не нужен, по анализу вирусная инфекция, что беспокоит.?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции (лейкоцитоз за счёт лимфоцитоз)

Здравствуйте, есть признаки вирусно- бактериальной инфекции, рекомендую прием антибиотика. ПЦР мазок на ковид

Добрый день. У вас вирусная инфекция. Никаких признаков бактериальной инфекции. Нужно видеть фото горла. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать суппозитории виферон курсом во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.