Пятна при ковид

Здравствуйте. У меня беременность 4 акушерские недели. Болею уже неделю ковидом - температура уже 2 дня в норме, появилось сегодня обаяние, есть кашель... И со вчерашнего дня на теле появляются периодически пятна по телу и чешутся, потом пропадают, а ночью отекли губы... С чем может быть связано данное проявление аллергии? Ничем не лечусь, только пью воду и полоскаю горло ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Анна, прикрепила

Ничего необычного для ежедневного рациона вчера не кушали? Больше похоже на пищевую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Анна, вчера в первый раз появились на ногах после прогулки, потом в течение часа прошли. Ночью по всему телу была как крапивница и чесалась. Утром все прошло. Сегодня утром после прогулки опять на ногах появились пятна и потом прошли. Когда пошла днём гулять одела ватные штаны и уже пятен не было... Но сейчас к ночи уже по всему телу опять как крапивница и зуд.

Завтра обязательно на осмотр к врачу, если вдруг опять отекут губы - вызовите скорую обязательно.
Сложно сказать, и ковид сам по себе вирус аномалия и даёт много разных вариантов сыпи, но так как вы в положении лучше показаться врачу. Местно сейчас можно мазать фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Анна, я уже была и на скорой ночью с губами , и днём у врача. Они не знают от чего аллергия. А противоаллергические беременным нельзя.

Все верно,сейчас можно эпизодически мазать Фенистил.
Прекратите использовать ромашку и придерживайтесь диеты по Адо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Линара
Клиент

Екатерина, прикрепила

Очень плозо видно. Где именно эти пятна? Если на них нажимаешь, то они светлеют?

Принятый ответ

Может у вас аллергия на пишу?

Принятый ответ

ДОбрый день. Пятна очень бледные, верно? Это не похоже на аллергию, скорее, реакция на сухость кожи (+сосудистая реакция кожи). Попробуйте местно увлажнять кожу любыми доступными кремами, при сильном зуде - фенистил гель местно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.