Стоматит на небном язычке
Раньше стоматит у меня был. Протекал без осложнений. Лечил камистадом. Но теперь он на таком месте что туда мазь трудно нанести. Чем лучше его лечить? И стоматит ли это вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте,Андрей
Прикрепите пожалуйста четкие фото
Сколько Вам лет?есть ли хрон заболевания?стоматит как раньше выглядел и менял ли свою локализацию?
Диана, 22 года, хрон. заболеваний нет, так же и выглядел, одно пятно как на фото (разница между фото 12ч)Локализация всегда разная, в основном щеки
Диана, Локализация разная, в основном это щеки
На данную область слизистой возможно применить спрей гексорал,а также полоскания тёплым настоем ромашки
К сожалению,что-то другое нанести будет проблематично
А зона-пограничная между стоматологией и оториноларингологией (лор)
На щёки-хорошо наносить асепта-дентальную пасту-5раз в день до полного заживления
Диана, то есть это стоматит?
Стоматит-это обобщенное понятие ,отражающее воспаление (-ит) слизистой полости рта(стома)
Да,стоматит
Оценить нужно в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!можно так же Камистад на ватную палочку и на язычек наносить.Это стоматит(неизвестной природы,он бывает разный), возможно у Вас проблемы с иммунной системой,дизбактериозом в кишечнике,отсюда переодически воспаление слизистой в полости рта.
Принятый ответ
Судя по фото ,похоже на афту которые бывают при стоматите. Но область расположения больше в области компетенции ЛОР врача. Покажитесь на прием очный к ЛОРу