Здравствуйте! У меня должно было быть плановое кесарево ровно в 39 недель( в конце недели), за 4 дня до даты, я заболела. Симптомы сменяются один за другим и очень быстро. Если раньше в течении беременности я простывала, начинала лечиться, мне становилось легче. Сейчас же, уже как четвёртый день и симптомы меняются один на другой,(болело горло, уши заложены, теперь насморк, простудное состояние) несмотря на то, что полощу нос Аквалором, пью чай с лимоном и тд. Температуры нет, наоборот низкая 34 и 9. Дикая слабость. Моя врач ведущая беременность советует скорее делать кесарево плановое, так как я могу внутриутробно заразить ребёнка. Насколько это правда? Ведь при рождении заразить ребёнка тоже есть риск?! Оперирующий хирург, который будет делать кесарево, советовал отложить кесарево дня на 2, пока не утихнут симптомы простуды. Насколько это верное решение? Кого слушать и как быть? Вчера купила в аптеке тест на ковид (пцр) сделала его в домашних условиях, результат отрицательный. Подскажите что мне делать и кого из докторов слушать? Как лучше для меня и малыша в данной ситуации? Кесарево в моём положении из за тазового предлежания малыша.
Алексей, в чем похоже? Сначала переболела родственница, живущая с нами, у неё насморк, температура, прошло все уже. Потом муж, у него только чихание дня 4 и все. У меня первый день: утром все хорошо, днём заболело горло. К вечеру глотать не могла. Второй день: заложило уши, состояние полубреда, горло больше стало болеть слева. Третий день: горло прошло, слабость, появился насморк. Четвёртый день: насморк есть, но не такой сильный, больше нос заложен и уши. Температура 34 и 9 все эти 4 дня. Разве при ковид температура низкая такая?
Алексей, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сделали мне спинальную анастезию для кс, знала, что должно было онеметь половина тела, до живота. Но у меня онемело почти все тело. До живота я не чувствовала ничего, а вот выше живота чувствительность была, но притупленная. Было даже ощущение того, что щеки онемели, было тяжело дышать, от этого одевали кислородную маску. В реанимации девочки от наркоза, которые были прооперированны после меня, отходил и быстрее. У меня же, ноги приходили в чувствительность медленно. На данный момент с операции прошло 15 часов, ноги до сих пор не особо вернулись к чувствительности... Что это значит?
Здравствуйте! Заразить внутриутробно вы не можете, тем более что нет температуры А вот после операции можете, поэтому подождите, если вам это советует оперирующий гинеколог
Экспресс тесты тоже достоверные? Лечитесь - у болезни есть свои сроки и мы никак не можем перепрыгнуть их даже принимая препараты, только облегчить состояние?
Светлана, я боюсь того, что мне пора уже на плановое кс, так как у меня гсд и тоже нельзя перехаживать. Но и по состоянию я ещё чувствую себя не очень хорошо. Ощущение простудное внутри имеется, хоть насморк и прошёл, но чувствуется, что состояние ещё болезненное. Как мне быть?
Светлана, сейчас пятый день болезни, насморк почти прошёл, забит нос и в груди немного горит. Плюс уши поочерёдно, то слышат, то нет и ощущение того, что слабость, простудное состояние. Как считаете, через 2 дня делать кс стоит?
Светлана, сказал, как пройдут симптомы, так позвонить. Сейчас из симптомов: ощущение простудное, немного забиты уши, жгет немного в груди. Но вроде по ощущениям полегче, чем вчера. По крайней мере нет соплей таких сильных. Просто имеется простудное ощущение, слабость, вялость и вот уши заложены, то одно, то другое. Немного в груди горит
Светлана, подскажите пожалуйста ещё по такому вопросу: что можно есть после кс и когда? Знаю, что первое время диетическое, но опять таки, у всех по разному. Я всю беременность на диете из за Гсд и прям мечтаю скорее покушать того, чего хочу. Так вот когда после кс я смогу кушать и когда возвращаются к обычному питанию?
Здравствуйте! Растяжки говорят о сниженом тургоре кожи А вот по поводу питания - все будет ясно после кесарева сечения - как у вас пройдет, какие анализы будут, как вы себя будете чувствовать - все будет говорить лечащий врач
Светлана, сегодня проснулась и сегодня 6 день моего орви. В целом, мне лучше. Но мне кажется простуда сказалась на правом глазе... Он дёргается в уголке(где слезы образуются), в нем дискомфорт и он слезится. Что мне делать и опасно ли это? Если учесть что завтра кс
Светлана, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сделали мне спинальную анастезию для кс, знала, что должно было онеметь половина тела, до живота. Но у меня онемело почти все тело. До живота я не чувствовала ничего, а вот выше живота чувствительность была, но притупленная. Было даже ощущение того, что щеки онемели, было тяжело дышать, от этого одевали кислородную маску. В реанимации девочки от наркоза, которые были прооперированны после меня, отходил и быстрее. У меня же, ноги приходили в чувствительность медленно. На данный момент с операции прошло 15 часов, ноги до сих пор не особо вернулись к чувствительности... Что это значит?
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. А операцию стоит сейчас отложить
Валерия, у меня гсд и мед нельзя(. Пью чай с лимоном, заедая шоколадом горьким. Пью клюквенный морс, больше чая. Промываю нос и горло Аквалором, в нос капаю детский Снуп, иначе дышать не могу, забито все. Нормальное ли лечение? Так же, ем апельсины, яблоки
Обязательно начните прием витамина д - его надо было пить всю беременность и период лактации. Сейчас любую простуду принимают за ковид. Я бы не переживала по этому поводу
Валерия, я боюсь того, что мне пора уже на плановое кс, так как у меня гсд и тоже нельзя перехаживать. Но и по состоянию я ещё чувствую себя не очень хорошо. Ощущение простудное внутри имеется, хоть насморк и прошёл, но чувствуется, что состояние ещё болезненное. Как мне быть?
Валерия, подскажите пожалуйста ещё по такому вопросу: что можно есть после кс и когда? Знаю, что первое время диетическое, но опять таки, у всех по разному. Я всю беременность на диете из за Гсд и прям мечтаю скорее покушать того, чего хочу. Так вот когда после кс я смогу кушать и когда возвращаются к обычному питанию?
Валерия, сегодня проснулась и сегодня 6 день моего орви. В целом, мне лучше. Но мне кажется простуда сказалась на правом глазе... Он дёргается в уголке(где слезы образуются), в нем дискомфорт и он слезится. Что мне делать и опасно ли это? Если учесть, что завтра плановое кс
Успокоиться и настраиваться на к/с. И перестать думать о том, что где-точто-то дергается. Вы сами себя накручиваете - оттуда и появилась нервная симптоматика
У вас он отрицательный, значит ковида нет. Это хорошо. Поставьте свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Это поможет, принмайте вит с 1р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день
Асиет, я боюсь того, что мне пора уже на плановое кс, так как у меня гсд и тоже нельзя перехаживать. Но и по состоянию я ещё чувствую себя не очень хорошо. Ощущение простудное внутри имеется, хоть насморк и прошёл, но чувствуется, что состояние ещё болезненное. Как мне быть?
Я думаю 2-3 дня модно подождать. Лечиться нужно так как я прописала. Ничего страшного не будет за эти 3 дня, потом сделают вам КС . Хуже если вы заразите новорождённого ребёнка
Асиет, сейчас пятый день болезни, насморк почти прошёл, забит нос и в груди немного горит. Плюс уши поочерёдно, то слышат, то нет и ощущение того, что слабость, простудное состояние. Как считаете, через 2 дня делать кс стоит?
Асиет, подскажите пожалуйста ещё по такому вопросу: что можно есть после кс и когда? Знаю, что первое время диетическое, но опять таки, у всех по разному. Я всю беременность на диете из за Гсд и прям мечтаю скорее покушать того, чего хочу. Так вот когда после кс я смогу кушать и когда возвращаются к обычному питанию?
Это говорит о том что чем больше срок беременности, тем сильнее растягивается кожа. Вам нужно было использовать крема и масла для профилактики растяжек
Асиет, сегодня проснулась и сегодня 6 день моего орви. В целом, мне лучше. Но мне кажется простуда сказалась на правом глазе... Он дёргается в уголке(где слезы образуются), в нем дискомфорт и он слезится. Что мне делать и опасно ли это?
Асиет, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сделали мне спинальную анастезию для кс, знала, что должно было онеметь половина тела, до живота. Но у меня онемело почти все тело. До живота я не чувствовала ничего, а вот выше живота чувствительность была, но притупленная. Было даже ощущение того, что щеки онемели, было тяжело дышать, от этого одевали кислородную маску. В реанимации девочки от наркоза, которые были прооперированны после меня, отходил и быстрее. У меня же, ноги приходили в чувствительность медленно. На данный момент с операции прошло 15 часов, ноги до сих пор не особо вернулись к чувствительности... Что это значит?
Здравствуйте, слушать оперирующего врача однозначно, организм должен быть полон сил во время операции. Малыш внутриутробно никак не может заразиться, не переживайте
Адэль, а если это ковид? Как узнать? Сдала пцр тест домашний, купили в аптеке, делала позавчера, фото добавила теста. Насколько можно ему верить? Посмотрите пожалуйста
Адэль, я боюсь того, что мне пора уже на плановое кс, так как у меня гсд и тоже нельзя перехаживать. Но и по состоянию я ещё чувствую себя не очень хорошо. Ощущение простудное внутри имеется, хоть насморк и прошёл, но чувствуется, что состояние ещё болезненное. Как мне быть?
Адэль, у меня ещё гсд и ведь риски имеется, что у ребёнка могут быть отёки внутренние.... Сахар сейчас сильно скачет после еды. То в норме, то выше 8,5 может быть. Вот и получается, что приходится выбирать, либо скорее делать кс(на 7 день моей болезни), либо ходить с сахаром и вполне могут начаться естественные роды, а у меня ребёнок в тазовом предлежании и мальчик
Наталья, я конечно понимаю, что Вы очень сильно переживаете! Но от нескольких дней ничего не случится, ни с Вами, ни с беременностью, ни с ребёнком! Контролировать сахара Вы должны с помощью диеты, если не помогает - инсулина. Они не должны у Вас скакать.
Адэль, как вы считаете, на 7 день болезни можно делать кс?! Это послезавтра. Сейчас из симптомов: уши немного забиты, в горле и ниже немного жжёт, слабость. Насморк полегче уже. Сейчас 39 недель ровно
Адэль, как вы считаете, на данный момент у меня более менее нормальные симптомы? Уши заложены, то откладывают, то снова по очереди закладывают. Нос не дышит, капаю гриппферон и детский Снуп. Промываю Аквалором. Сопли прошли. За день чихнула 2 раза. Есть слабость и ощущение простуды, в горле и чуть ниже немного горит. Решили делать кс с врачем в воскресенье. Не рано ли? Просто врач видимо прооперирует тогда, когда я скажу, а я не знаю, правильно ли я поступаю.... Какой риск на 7 день орви заразить ребёнка при рождении?
Какая разница на какой день болезни делать? Будете нормально себя чувствовать - обговорите с врачом дату, сразу госпитализируютесь. Вы же не знаете, как дальше будет. Может завтра будет хорошо, может ещё нет. Это же от Вашего организма зависит. По кругу ходим - восстановитесь ещё несколько дней - на следующей неделе сделаете спокойно операциюч
В таком случае не понимаю Вас. Вы уже договорились с врачом, продолжаете задавать один и тот же вопрос. Я понимаю, что Вы очень переживаете и нервничаете - это нормально. Но Вам уже нужно успокоиться, меньше чем в течение недели вы станете мамой! Вам нужно быть спокойной и осознанной и понимать, что Вы делаете а не бояться всего. Смотрите на своё самочувствие! Ориентируйтесь на себя, если врач адекватно Вам не может дату операции назначить.
Наталья, Вы не читаете как будто мои ответы. Если Вы хорошо будете себя чувствовать, ничего не будет беспокоить - Вы не будете опасны для малыша. Если ОРВИ разыграется за эти дни естественно - можете заразить ребенка Можно отложить КС на пару дней - чтобы посмотреть как ВЫ будете себя чувствовать - день ВАшего орви вообще никакой роли не играет.
Адэль, подскажите пожалуйста ещё по такому вопросу: что можно есть после кс и когда? Знаю, что первое время диетическое, но опять таки, у всех по разному. Я всю беременность на диете из за Гсд и прям мечтаю скорее покушать того, чего хочу. Так вот когда после кс я смогу кушать и когда возвращаются к обычному питанию?
Адэль, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сделали мне спинальную анастезию для кс, знала, что должно было онеметь половина тела, до живота. Но у меня онемело почти все тело. До живота я не чувствовала ничего, а вот выше живота чувствительность была, но притупленная. Было даже ощущение того, что щеки онемели, было тяжело дышать, от этого одевали кислородную маску. В реанимации девочки от наркоза, которые были прооперированны после меня, отходил и быстрее. У меня же, ноги приходили в чувствительность медленно. На данный момент с операции прошло 15 часов, ноги до сих пор не особо вернулись к чувствительности... Что это значит?
Здравствуйте, Наталья! Поздравляю Вас с долгожданными родами и малышом! Будьте здоровы и счастливы! На анестезию у всех индивидуальная реакция - все пройдет, значит просто медленнее, не переживайте.
Адэль, спасибо большое! Просто врач сказал что такого быть не должно.... А у меня руки пожелтели ещё , видимо интоксикация организма. Можно ли кормить при этом гв?