Отёки боли в ногах

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Папа у меня пенсионер, всю жизнь проработа водителем последние годы начались проблемы с ногами а именно ноги отёкшие одна нога преобретает синий оттенок. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение к кому обратиться. Заранее спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира, перво-наперво необходимо поставить правильный диагноз Вашему папе. Отеки со слов Ваших асимметричные - это говорит в пользу сосудистой, а именно венозной патологии.
Необходимо УЗДГ вен нижних конечностей с консультацией ангиохирурга. Пока диагноза нет, нет и лечения. Отеки это лишь симптом.
Появятся вопросы пишите в личку. Всего Вам доброго.