Вакцинация при РА — вопрос №621000
Добрый день! У меня ревматоидный артрит. Колю метотрексат 20мг. Ранее пила Араву 20мг, с июня ревматолог перевела на метотрексат, чтобы я ушла с метипреда(пила через день 1, 1/2 таблетки). С середины июля я на 20мг. Без метипреда 3 недели. В конце августа сдавала кровь, все спокойно, скриншоты прилагаю. В основном нормально себя чувствую, но периодически появляется боль в кистях рук(примерно 0-2 раза в неделю). Пью нимесил, наступает облегчение. Можно ли мне вакцинироваться, или лучше не торопиться с этим?
Так же ещё вопрос- нужно ли пропускать укол метотрексата при вакцинации?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!