Вакцинация

Здравствуйте! Месяц назад я родила, в беременность я сдала анализ на антитела к кори и их было очень мало. Вакцинироваться я не могла и хотела сделать это сразу по выписке из перинатального. В рамках патронажа приходила педиатр и сказала, что с вакцинацией мне надо подождать полгода, так как вакцинировавшийся может выделять вирус и быть опасным для непривитого ребенка. Насколько я знаю (читала инфекционистов и тех, кто пишет о вакцинации), такой случай - это казуистика, но теперь я в замешательстве и нуждаюсь в совете, что лучше: привиться, несмотря на слова педиатра, или же ждать? Был ли у Вас подобный опыт, чтобы привитый родитель был опасен после вакцинации?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Только живая полиомиелитная вакцина может выделяться от человека . Остальные не имеют таких противопоказаницДелать можно .таких противопоказаний к вакцине от кори нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Корь это живая ослабленная вакцина. После вакцинации привитой не выделяет вирус в окружающую среду.
Нахождения не привитого рядом абсолютно безопасно.
Вакцинация разрешена и в период лактации, если вы сейчас кормите грудью то вакцинироваться все равно можно. Малышу это никак не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте, таких запретов при вакцинации от кори нет.
Можно прививаться. Ребёнка вы не заразите.
Такое правило распространяется только для живой полиомиелитной вакцины (при ней и привитых с не привитыми в организованных колективах разобщают, потому что привитые могут выделять вирус), при вакцинации от кори такого не делают (никого не разобщают).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, вы может спокойно привиться.

При вакцинации против кори вы не заразите ребёнка, вакцина хоть и живая, но ослабленная. Такой запрет возможен только для вакцинации живой оральной полиомиелитной вакциной.

И при вакцинации во время гв, вы будете передавать малышу антитела защитные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас дезориентировали.
Вакцинироваться можно и нужно. Никакого вреда малышу вы не принесете, никого не заразите.
Растите здоровыми ?