Высыпания в уголках рта и губах
Ребёнок 5 лет, появились высыпания в уголках рта и немного белых пузырьков на слизистой губ. Чем мазать? Что пить? И как добиться того чтобы это не перешло в стоматит полости рта? Ребёнок аллергик. Зодак принимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это заеды
Каа дела с гигиеной полости рта? Регулярно чистить зубки?
Протирайте несколько раз в день мирамистином и потом купите ретинола ацетат , наносите его 3-4 раза в день
Старайтесь чтобы ребёнок не облизывал губы
Увлажняйте губы гигиенической помадой
Дарья, здравствуйте. Зубы чистим, руки моем, лицо трогать не разрешаю. То есть это не грибок? И не герпес?
Нет, не грибок и не герпес точно
Дарья, добавила фото, посмотрите пожалуйста
Этот заеды, абсолютно точно.
А кожу на лице мажете эмолентами ?
Дарья, кожу нет. Надо? Чем?
Дарья, липобейз подойдёт?
По фото выглядит шершавой. Липобейз да ?
Дарья, и кожу вокруг и ранку?
Просто кожу
Ранки мирамистином и ретинолом
Дарья, ретинол можно в 5 лет?
Можно принимать вовнутрь, а вам наносить его местно на заеды
Принятый ответ
Здравствуйте, слизистую губ обработать мирамистин.
На Кожу в уголках рта нанесите крем неотанин или цикапласт лярош.
Екатерина, здравствуйте, можно комфодерм или адвантан?
1 р. Д. 3 дня не дольше, потом вот эти крема лучше которые написала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Гигиена рук,полости рта. Обработка сначала мирамистин, затем ацетат ретинола 3 раза в день, в течение дня можно использовать бальзам-барьер для губ из серии липобейз. В питании ребёнка исключите/ограничьте молочное,сладкое,цитрусовые, фастфуды,сухомятку
Фавзия, настойкой прополиса можно?
Фавзия, ацетат разве можно до 7 лет?
Нет,не надо
Да,нельзя, возраст не посмотрела. Значит, только мирамистин, и липобейз
Фавзия, а белые точки тоже это оно?
Да
Принятый ответ
Доброе утро. Это заеды. Обрабатывать мирамистином, а затем холисалом 3 раза в день 5 дней.