Сильно болит рука в месте привки с 21.09

Добрый день. 21.09 была проведена первая прививка Спутник V, после чего к вечеру того же дня покраснело и опухло место укола, и начала болеть рука (тоже в месте укола). Боль и краснота до сих пор остаются, фото приложу, что-то можно с этим сделать? Других побочек не было, коронавирусом не болела. Ирина, 61г Спасибо

Здравствуйте.
Это местная реакция на введение вакцины.
По фото, ничего страшного нет.
Внутрь что нибудь из антигистаминных. Можно зодак по 1 таб 1 раз в день, 5 дней, при болях нимесил или найз.
Местно можно нанести 1% гидрокортизоновую мазь.

Здравтсвуйте, судя по опсианию это местная реакция. пропить дезлоратадин 1 таб в день 3 дня, местко мазь с бетаметазоном.

Здравствуйте, это местная реакция на прививку может быть , можно принимать антигистаминный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте +
Это ожидаемая местная реакция на прививку,можно мазать Троксевазином, внутрь любое антигистаминное 5 дней ( например Зиртек 1 табл в сутки)

Здравствуйте! Это местная реакция на вакцину, мне кажется ничего страшного со временем должно пройти.

Здравствуйте!
По фото ничего страшного нет.
Это поствакцинальный инфильтрат скорее всего.
Можно использовать местно мазь или гель с Троксевазином 2 раза в сутки.
Эриус или Цетрин до 7-10 дней.
Если будет нарастать болезненность и краснота показать руку хирургу.

Добрый день, начните приём НПВС препаратов-диклофенак 1 ампулу внутримышечно в течение 3 дней, супрастин на ночь в течение 3 дней.