Белый налёт во рту

Доброе утро. Где то неделю назад совершенно случайно заметила, что во рту на щеках появился белый налёт. По утрам после сна замечаю. Белая полоса по линии смыкания зубов, этот налёт легко убирается ушной палочкой. А сегодня ещё обратила внимание что под верхней губой тоже есть такая плёнка и тоже легко убирается. На языке вроде ничего нет. Не болит. Но вот ближе к уголкам губ внутри рта, как будто обожгла кожу по ощущениям, но на маленьких участках.. что это такое?! Насколько это серьезно?!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прилрдите четкие фото пожалуйста
Есть хрон заболевания?
Какие-то лекарства принимаете?

Диана, хронических заболеваний нет. Пью только фолиевую кислоту. Сейчас на щеках ничего нет. Только по утрам плёнка

Поняла
Ничего страшного,если налёт снимается,-нет

Принятый ответ

По линии смыкания зубов такое бывает, за счёт травмироания зубами слизистой щек, на фоне особенностей прикуса . На губе не анализируя происходящее на очном осмотре нельзя сказать конкретно. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Возможно это кандидоз, надо соскоб брать и смотреть грибковую и бактериальную составляющию

Андрей, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!Зубную пасту ополаскиватель неделю назад не меняли?

Анна, меняла кстати. И если мне не изменяет память, то это появилось после замены зубной пасты..?

Возможно аллергическая реакция местного типа на какие то компоненты зубной пасты,такое бывает даже если человек не склонен к аллергии.Какая именно паста?

Анна, splat expert care

Поменяйте на R.O.C.S. любую но не отбеливающую.У этих паст не такой агрессивный состав.Должна пройти пленка по утрам на щеках.