Хронический гастрит, катаральный рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз гастроэнтерит и колит неуточненного происхождения, хронический гастрит, Нр-ассоциированный, неполная ремиссия, ГЭРБ: катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии. Прошла ФГДС - катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, УЗИ ОБП - всё в норме. Анализ крови - норма, антитела к Хеликобактер 3.1 МЕ/мл. Лечение: Омез 20 мг по 1 капс 2 раза в день, итомед 50 мг по 1 таб 3 р/в день. Всё пропила месяц. Соблюдаю диету (погрешности бывают), не пью, не курю. После окончания лечения сразу вернулась боль в желудке и жжение в пищеводе.
Здравствуйте, Екатерина!
Расскажите подробнее о том, что Вас беспокоит. Когда именно у Вас бывает боль в желудке - до еды, после? Ночью? Что-то ещё бесопкоит, помимо боли и жжения?
Есть ли у Вас лишний вес? Выложите, пожалуйста, результаты Ваших обследований с описанием.
Наталья, здравствуйте! Беспокоит жжение и боль в желудке и гортани после еды. После каждого приема пищи.
Наталья, вес 55 кг, рост 165. Больше не беспокоит ничего.
Принятый ответ
Поняла Вас. Можете выложить результаты обследоваий, которые проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна нужна схема лечения против хеликобактера. которая включает 2 антибиотика. Пока вы ее не пропьете хеликобактер ни куда не денется и клиника будет продолжаться. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь для диагности ХБ не подходит
Надо сдать кал на антиген к ХБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас имеет место гэрб, рефлюкс-эзофагит, лечение в 1 месяц здесь конечно маловато!
Дообследование:
-узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной функцией желчного пузыря. Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости.
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, креатинин, глюкоза).
К лечению:
-разо 20 мг*1 раз в день 2 недели, затем 10 мг*1 раз в день 2 недели, затем можно перейти на прием по требованию!
- пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.